Наверх

20 мая 2020, Среда, 14:06

Кто виноват в неудобствах карантинной жизни?

Кто виноват в неудобствах карантинной жизни?

ТГ-сообщество увлечённо участвует в перетягивании каната между властью и обществом на приз зрительских симпатий по вопросу «Кто виноват» в неудобствах карантинной жизни, туристы-шашлычники или власть.

Позиция пишущих зависит от их места в политической борьбе: сторонники власти защищают власть, борцы с властью защищают шашлычников. Шашлык стал оружием, с помощью которого элиты, не включённые в трансфер на приемлемых для них условиях, качают власть и требуют места за столом для себя.

В одном южном городе на Чёрном море буквально вчера городская власть, устав видеть толпы гуляющих по набережной в период самоизоляции, которых не трогали гуляющие тут же патрули, заварила решёткой все проходы и доступы. Что немедленно было выложено в местных соцсетях.

Наутро там же выложили фото сдвинутых решёток и созданных проходов. Месяцем раньше такие же решётки поставили на входах в парк, так как натянутые ленты народ просто отодвигал в сторону и продолжал гуляния, как ни в чём не бывало.

Власть не отводит от себя гнев, а навлекает его на себя, опасаясь ещё большего гнева в случае всплеска второй волны эпидемии в сопровождении соответствующей смертности и новых карантинов.

Наш народ редкостно недисциплинированный, в отличие от немцев или китайцев. Именно потому в краткосрочной перспективе карантин дал такие слабые результаты и растянулся так надолго. Если бы сразу сделали так, как говорил Путин, всё закончилось бы гораздо раньше и дешевле. Но когда готовых умереть за шашлык, поддерживают ресурсные претенденты на власть, ситуация становится намного более драматичной.

Толкая власть на сохранение базы поддержки ценой отказа от жёстких мер карантина, её толкают в ловушку социального гнева от американо-итальянского сценария эпидемии, когда рухнувшая в США медицина открыла для оппозиции дорогу к власти и породила холодную гражданскую войну.

Видимо, захваты мэрий толпами вооружённых людей так увлекательны нашим ультрадемократам, что они готовы бросить лозунг: «Шашлычники всех стран, соединяйтесь!» и «В борьбе обретёшь ты право своё!».

Источник: телеграм-канал «Русский Демиург»

Счет предъявлен: что значат слова Путина о том, что Россия стала суверенной

18 декабря 2025, Четверг, 19:50

Счет предъявлен: что значат слова Путина о том, что Россия стала суверенной

Два события, совпав во времени, многократно увеличили значимость друг друга. Их еще не оценили в полной мере

«Самый жесткий вариант СВО»: брянец Дандыкин предсказал бурные перемены

18 декабря 2025, Четверг, 12:36

«Самый жесткий вариант СВО»: брянец Дандыкин предсказал бурные перемены

Уроженец Брянской области капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин заявил, что Вооруженные силы России переходят к самому жесткому варианту СВО

Почему «европейские подсвинки» хотят развязать войну именно в 2030 году

17 декабря 2025, Среда, 18:06

Почему «европейские подсвинки» хотят развязать войну именно в 2030 году

«Европейскими подсвинками» назвал президент России Владимир Путин реваншистов, которые мечтали развалить Россию после начала спецоперации

Через Брянск не прорвутся: эксперт объяснил провал атак украинских БПЛА

17 декабря 2025, Среда, 02:13

Через Брянск не прорвутся: эксперт объяснил провал атак украинских БПЛА

Военный эксперт полковник СБУ Олег Стариков объяснил, почему подразделения ПВО России сбивает уже 95 процентов бандеровских дронов

Стало известно, почему ВСУ сейчас остервенело атакуют Брянскую область

16 декабря 2025, Вторник, 18:50

Стало известно, почему ВСУ сейчас остервенело атакуют Брянскую область

Стало известно, почему в последнее время ВСУ остервенело атакуют Брянскую область беспилотниками самолетного типа.