Наверх

18 мая 2020, Понедельник, 14:42

Кинотеатры и спортзалы в Брянске откроются не скоро

Кинотеатры и спортзалы в Брянске откроются не скоро

Кинотеатры и спортзалы в Брянске откроются не скоро. Такой вывод можно сделать из выступления главы Роспотребнадзора Анны Поповой в эфире телеканала «Россия 24».

Руководитель ведомства сообщили, что кинотеатры, спортивные залы и подобные заведения смогут открыться только тогда, когда будут пройдены все три обозначенных Роспотребнадзором этапа снятия ограничений.

В рамках первого этапа гражданам разрешат прогулки, но только вдвоем и при соблюдении социальной дистанции от окружающих. На втором этапе смогут открыться закрытые магазины и предприятия сферы услуг. И только на третьем этапе будут сниматься все остальные ограничения.

Статистика последних дней свидетельствует, что Брянская область движется в обратную сторону от снятия ограничений. Так, за последние сутки подтверждено заражение еще 115 брянцев. Общее число подтверждённых случаев заболевания коронавирусом выросло в регионе до 2293. Динамика последних дней показывает, что коэффициент распространения коронавируса растет. Если сутками ранее он равнялся 1,22, то сегодня возрос до 1,27. О первом этапе режима снятия ограничений в области можно будет говорить только тогда, когда коэффициент опустится ниже единицы. При снижении этого показателя до рамок 0,51 — 0,80 можно будет перейти ко второму этапу, коэффициент 0,50 и ниже позволит говорить о выходе на третий этап.

Сегодня премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что в стране улучшилась ситуация с распространением коронавируса. Он отметил, что к ослаблению ограничений, связанных с коронавирусом, готовы 27 регионов. К сожалению, Брянщина в этот список не попала.

Вставшие живой цепью иранцы победили, брянцы утонули в рассуждениях

8 апреля 2026, Среда, 10:49

Вставшие живой цепью иранцы победили, брянцы утонули в рассуждениях

«Брянские новости» спросили после этого невероятного события: «Брянцы встали бы?»

Отбивались бы не под Брянском, а под Москвой: полковник ответил критикам СВО

8 апреля 2026, Среда, 04:36

Отбивались бы не под Брянском, а под Москвой: полковник ответил критикам СВО

Если бы специальная военная операция не началась в 2022 году, тогда от бандеровцев отбивались бы не на брянской границе, а под Москвой

Иранцы встали живой цепью на защиту электростанции. Брянцы встали бы?

7 апреля 2026, Вторник, 21:48

Иранцы встали живой цепью на защиту электростанции. Брянцы встали бы?

В то время как многие политики и журналисты, в том числе Такер Карлсон, заявили, что США якобы хотят нанести ядерный удар по Ирану, пришло сообщение, в которое трудно поверить

Брянский депутат предупредил о кошмарных последствиях в случае удара по России

5 апреля 2026, Воскресенье, 05:13

Брянский депутат предупредил о кошмарных последствиях в случае удара по России

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев высказал свое мнение по поводу предложения о переносе столицы России на восток

Брянцев поразил заковыристый приказ Министерства просвещения России о ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 16:09

Брянцев поразил заковыристый приказ Министерства просвещения России о ЕГЭ

Читатели «Брянских новостей», которые отличаются высоким уровнем образования, не прошли мимо приказа Министерства просвещения