Наверх

9 мая 2020, Суббота, 15:30

Брянцы с утра прослушали военные песни из уличных динамиков

Брянцы с утра прослушали военные песни из уличных динамиков

Празднование 75-ой годовщины Победы в Брянске началось в 9.00. Из динамиков учреждений культуры и образования полились песни военных лет.

На улицах города звучали десятки любимых россиянами мелодий − «День Победы», «Катюша», «Синий платочек» и другие. Музыка была слышна до полудня жителям города, сидевшим на самоизоляции в квартирах.

Из-за условий режима повышенной готовности к угрозе коронавирусной инфекции массовых встреч в этом году не проводится. Официально дань уважения павшим во имя Победы отдают только власти. Как сообщили в пресс-службе горсовета Брянска, глава города Марина Дбар и глава администрации Александр Макаров начали празднование Дня Победы с возложения цветов к стеле на площади Воинской славы.

Затем руководители города почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания. Гвоздики возложили на Аллее славы к воинским захоронениям. Александр Макаров и Марина Дбар почтили память Александра Матвеева − знаменитого партизана, первого секретаря Брянского ВКП(б), которого считают инициатором образования  в июле 1944 года Брянской области.

Побывало руководство города и на площади Партизан. Там чуть ранее цветы уже возложили губернатор Брянской области Александр Богомаз и другие руководители области.

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха