Наверх

8 мая 2020, Пятница, 06:01

Малолюдье подчеркнуло праздничное украшение Брянска

Малолюдье подчеркнуло праздничное украшение Брянска
Фото: «Брянские новости»

Малолюдье, связанное с режимом ограничений, лишь подчеркнуло праздничное украшение Брянска. Город готовится встретить 75-летие Великой Победы.

На площади Воинской славы сейчас можно заметить только полицейских и редких прохожих. Ветер треплет полотнища на флагштоках. На солнце еще ярче сияет золотая звезда, от которой начинается путь к Кургану Бессметрия. Он уже украшен со всех сторон молодой весенней зеленью. Инсталляции передают символику праздника, они привлекают внимание всех, кто проезжает или проходит мимо.

Малолюдье лишь подчеркнуло праздничное украшение Брянска

Фото: «Брянские новости»

Такой тихой и неприметной подготовка к 9 Мая не была никогда, но рабочие продолжают украшать здания, парки, скверы, целые улицы Брянска.
На бульваре Гагарина установили новую звезду и шар-фейерверк. Большие карты рассказывают об основных сражениях Великой Отечественной войны. В темное время суток бульвар будут прорезать лучи прожекторов.

Малолюдье лишь подчеркнуло праздничное украшение Брянска

Фото: «Брянские новости»

На площади Ленина клумбу оформили в виде георгиевской ленты, в центре которой расположилась звезда.

Новую инсталляцию установят и на площади Партизан. Здесь тоже малолюдно, площадь пересекают в основном жители окрестных домов. Стволы пушек, несущие вахту возле краеведческого музея, теперь как нельзя кстати. Они напоминают и другие баталии, в которых довелось участвовать русским войскам.
На площади тоже высадили яркие тюльпаны у Вечного огня. Инсталляция «Победа» стала одним из украшений священного для брянцев места.

Малолюдье лишь подчеркнуло праздничное украшение Брянска

Фото: «Брянские новости»

Другие районы города тоже приобретают праздничные черты. На проспекте Ленина мало автомобилей, но тем заметнее флаги, вывешенные вдоль дороги, и подсветка, которая преобразит одну из главных магистралей города.

В Белых Берегах установили пять звезд. Тремя флаговыми конструкциями дополнили праздничное декорирование пересечение улиц. Все праздничные конструкции, инсталляции будут украшать поселок и после 9 Мая, чтобы белобережцы смогли полюбоваться ими.

Накануне 75-летия Победы Автор-исполнитель Мишель Монич записала новую песню о Брянске «Город мой».

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

Особое внимание прокуроры должны уделить безопасности пешеходов, а также достаточности мер по предупреждению роста аварийности из-за неудовлетворительного состояния дорог

Брянские дорожники бросили все силы на борьбу со снегом и гололёдом

16 февраля 2026, Понедельник, 16:54

Брянские дорожники бросили все силы на борьбу со снегом и гололёдом

В приоритетном порядке специалисты расчистили разворотные кольца, подъёмы, проспекты и центральные улицы с наиболее интенсивным движением транспорта и пешеходов

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

16 февраля 2026, Понедельник, 10:45

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

В Брянске возобновлено движение транспорта по улице Фокина, которое было ограничено из-за ограниченной видимости в условиях сильных снегопадов и сильного ветра

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

16 февраля 2026, Понедельник, 10:17

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

В Брянске из-за обрушившегося на город мощного снегопада временно полностью закрыто движение транспорта по улице Горького – от улицы Калинина в направлении проспекта Ленина

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

16 февраля 2026, Понедельник, 07:57

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

Участники митинга вспомнили погибших уроженцев Жуковского района, которые выполняли интернациональный долг