Наверх

7 мая 2020, Четверг, 19:28

Брянский губернатор высказался о снятии ограничений с 12 мая

Брянский губернатор высказался о снятии ограничений с 12 мая

Брянский губернатор Александр Богомаз в эфире телеканала «Россия 24» высказался о снятии ограничений, ранее введенных в области из-за пандемии коронавируса.

Отвечая на вопрос об ослаблении режима, губернатор ответил «посмотрим». Также глава региона заявил, что в ближайшее время открыты будут не крупные ТРЦ, а небольшие торговые точки. Это может произойти уже 12 мая. Решение относительно парикмахерских, салонов красоты, тренажерных залов пока не принято.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что 6 мая власти приняли решение о поэтапном выходе из режима самоизоляции. На видеосовещании у президента Владимира Путина изложен алгоритм выхода из карантина. Конкретные решения об отмене отдельных мер будут принимать главы регионов на основе анализа всех данных. Так, будут учитываться: темп прироста заболеваемости, число свободных коек для госпитализации, объем тестирования на COVID-19. При ухудшении обстановки режим самоизоляции может быть возобновлен и даже усилен.

В настоящее время в Брянской области действует режим самоизоляции. Согласно постановлению правительства Брянской области от 17 марта 2020 года № 106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области» (с внесенными изменениями), на территории региона введен режим повышенной готовности, он действует по 11 мая.

С 7 мая брянцы должны носить маски. Областное правительство обязало всех жителей использовать маски или респираторы в общественных местах. Без средств защиты органов дыхания нельзя находиться на улицах, в магазинах, в аптеках, в общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, в поликлиниках и больницах. Как пояснили «Брянским новостям» юристы, нахождение в общественных местах без масок теперь будет являться административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена статьей 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях России.

В зоне СВО погиб 22-летний Даниил Матвеенко из Унечи Брянской области

20 июля 2026, Понедельник, 09:26

В зоне СВО погиб 22-летний Даниил Матвеенко из Унечи Брянской области

В зоне проведения СВО погиб 22-летний военнослужащий Даниил Матвеенко из Унечи Брянской области.

Брянские паломники побывали у святынь Сергиево-Посадской епархии

20 июля 2026, Понедельник, 08:02

Брянские паломники побывали у святынь Сергиево-Посадской епархии

17 – 18 июля 2026 года состоялась паломническая поездка к святыням Сергиево-Посадской епархии

Брянское кафе Taco boys оспорило в суде наказание за громкую музыку

20 июля 2026, Понедельник, 07:30

Брянское кафе Taco boys оспорило в суде наказание за громкую музыку

Заявление ООО «Текила любовь», оспаривающего постановление административной комиссии Советского района Брянска, принято к производству

Брянские власти пообещали закрыть жилищный долг перед сиротами к 2030 году

20 июля 2026, Понедельник, 07:15

Брянские власти пообещали закрыть жилищный долг перед сиротами к 2030 году

Масштаб проблемы в постановлении обозначен прямо: на 1 января 2026 года в списке нуждающихся в жилье состояли 2011 детей-сирот, у 1433 из них право на получение квартиры уже наступило

В храме во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны совершена первая ночная Литургия

20 июля 2026, Понедельник, 06:51

В храме во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны совершена первая ночная Литургия

На ночное богослужение почтить память Царственных страстотерпцев и великую княгиню Елисавету Феодоровну