Наверх

6 мая 2020, Среда, 11:16

«Яндекс» зарегистрировал очень низкий уровень самоизоляции в Брянске

«Яндекс» зарегистрировал очень низкий уровень самоизоляции в Брянске

Брянцы массово вышли на улицы − сервис «Яндекса» показывает предельно низкий уровень самоизоляции.

Согласно данным «Яндекса», уровень самоизоляции в Брянске в 10 часов 30 минут оценивался в 2,4 балла. По данным на 11 часов 10 минут, он опустился до 2,3. Это означает, что на улицах очень много людей. Такой низкий уровень самоизоляции зарегистрирован впервые.

«Яндекс» зарегистрировал предельно низкий уровень самоизоляции в Брянске

В соседних регионах ситуация еще хуже. Так, в Калужской, Курской и Орловской областях он составляет 2,2, в Смоленской − 1,9. Интервал от 0 до 2,9 балла означает, что на улице очень много людей.

Брянцы начинают нарушать режим, их не пугают даже штрафы. Ранее «Брянские новости» сообщали, что в Бежицкий райсуд Брянска с 1 апреля по 1 мая поступило 157 административных дел по статье 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях России. За апрель судьями было рассмотрено по существу 19 административных дел по этой статье, виновным было назначено наказание. Так, жительницу Брянска за нарушение режима самоизоляции оштрафовали на 5000 рублей. Нарушительница признала вину, заявив, что на улице находилась без необходимых на то причин. Суд, рассматривая административное дело, установил, что Гришечкиной было нарушено постановление правительства Брянской области от 17 марта 2020 года № 106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области».

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

1 июля 2026, Среда, 18:57

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

Первый заместитель прокурора Брянской области Максим Маковеев вместе с прокурором Советского района Ярославом Шепидой проверил строительство дороги-дублера

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

1 июля 2026, Среда, 14:17

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

Отмечаемый в России 1 июля День ветеранов боевых действий Егор Ковальчук назвал «памятной датой», которая «объединяет сопричастностью к судьбе каждого защитника нашей великой Родины»

Брянские партийцы провели приемы граждан

1 июля 2026, Среда, 13:47

Брянские партийцы провели приемы граждан

Приемы граждан в этот день проходили во всех муниципальных образованиях Брянской области.

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

1 июля 2026, Среда, 13:37

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

Постоянное посещение ребят становится доброй традицией, бойцы ждут этой встречи

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

1 июля 2026, Среда, 11:58

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

Самозанятым жителям Брянской области в августе нынешнего года впервые оплатят больничные. Об этом сообщили в отделении Социального фонда России по Брянской области