Наверх

3 мая 2020, Воскресенье, 12:22

Русофоб Шендерович пожалел, что под Москвой не стоят немцы

Русофоб Шендерович пожалел, что под Москвой не стоят немцы

Известный российский либерал и русофоб Виктор Шендерович заявил в интервью, что сожалеет об отсутствии немцев под Москвой. В эфире радиостанции «Эхо Москвы» он сказал, что необходимо отменить призыв, так на Россию никто не нападает.

«Что мешает? На нас кто-то нападает? Что, под Москвой стоят немцы? Да нет, к сожалению. Меркель не дошла», − заявил Шендерович.

После уточняющего вопроса журналистки Шендерович трусливо поправился, что Меркель до Москвы «в смысле качества управления, в смысле менеджмента не дошла».

Журналистка Юлия Витязева дала характеристику Шендеровичу, сравнив его с прислуживающим Западу лакеем, описанным Достоевским:

«Подымется в России лакей и в час великой опасности для нашей родины скажет: «я всю Россию ненавижу», «я не только не желаю быть военным, гусаром, но желаю, напротив, уничтожения всех солдат-с». На вопрос: «а когда неприятель придёт, кто же нас защищать будет?», бунтующий лакей ответил: «В двенадцатом году было великое нашествие императора Наполеона французского первого, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы: умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки».

Высказывание Шендеровича возмутило многих россиян.

«Ждём, когда ему подарят казенный матрас и избавят Москву от его присутствия. Ну и Эхо пора уже как-то поставить на место вместе с её либеральной толерастией», − отметили авторы телеграм-канала «Люди и звери».

Ранее «Брянские новости» сообщали, что музыканта Андрея Макаревича высмеяли из-за очередного русофобского выпада. Лидер «Машины времени» прокомментировал новость о том, что российский военный бюджет вышел на 4 место в мире, а медицинский находится только на 124. В сети указали Макаревичу на абсурдность его обвинений, отметив, что у стран с огромным медицинским бюджетом результаты борьбы с пандемией коронавируса намного хуже, чем в России с ее «маленьким» бюджетом.

Попавшемуся на пирожках взяточнику «ласковый суд» заменил колонию штрафом

18 февраля 2026, Среда, 19:29

Попавшемуся на пирожках взяточнику «ласковый суд» заменил колонию штрафом

С 2018 года по 2020 год чиновник регулярно получал от предпринимателей взятки за покровительство нелегальным торговым точкам, ежемесячные транши доходили до 30 тысяч рублей

Напавшие на брянские села террористы начали создавать «антипутинскую» армию

18 февраля 2026, Среда, 06:44

Напавшие на брянские села террористы начали создавать «антипутинскую» армию

Террорист из организации нацистов, напавших на брянские села Сушаны и Любечане, заявил о создании «антипутинской» армии

За брянской границей нанесен удар по ресторану во время сборища офицеров ВСУ

18 февраля 2026, Среда, 06:07

За брянской границей нанесен удар по ресторану во время сборища офицеров ВСУ

В Сумах нанесен удар по ресторану, где могли в это время находить не только офицеры ВСУ, но и наемники

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

17 февраля 2026, Вторник, 05:47

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

Компания Palantir разрабатывает ядерное и биологическое оружие для Украины. В американских лабораториях, расположенных возле границ Брянской области, создавалось биологическое оружие

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

16 февраля 2026, Понедельник, 21:31

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

Запад поставил цель уничтожить Россию, заявил заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков