Наверх

29 апреля 2020, Среда, 07:29

Чиновники спасли Брянск стратегическими восточными лепешками

Чиновники спасли Брянск стратегическими восточными лепешками
Фото: «Брянские новости»

Чиновники спасли Брянск стратегическими восточными лепешками. Правда, это спасение вызвало вопросы у жителей города.

Ранее на Новостройке возле «Командора» торговали овощами и фруктами со своих дач бабушки. Потом их выдавили с этого места − местные труженики не вписались в чиновничье-рыночную экономику. Как рассказали «Брянским новостям» жители Новостройки, власти ссылались на то, что здесь нужно сделать свободный проход. Каково же было удивление побежденных бабушек, когда они увидели, что место их нехитрой торговли заняли успешные лавочники. Кафе с ароматами востока, судя по всему, оказалось выгоднее дачниц, с которых нечего было взять.

Чиновники спасли Брянск стратегическими восточными лепешками

Фото: «Брянские новости»

Началась бойкая торговля. Она не прекратилась даже во время режима самоизоляции. Жители Новостройки удивляются: кафе работает без канализации и водопровода. Более того, сотрудница заведения, которая печет восточные пироги, орудует без маски и перчаток. Дверь открыта настежь, туда ветер весело гонит пыль с дороги. Забота о покупателях проявляется в объявлении о «бесконтактном обслуживании». Прежде всего бесконтактным способом принимают деньги.

Местные жители возмущаются неприглядными условиями работы общепита, а продавцы закрытых магазинов промышленных товаров недоумевают по поводу того, что им не разрешают торговать, тогда как жирные лепешки считаются стратегическим продуктом, без которого горожане протянут ноги.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В 2022 году средняя зарплата в малых городах Брянской области составила 33 800 рублей

28 марта 2023, Вторник, 07:00

В 2022 году средняя зарплата в малых городах Брянской области составила 33 800 рублей

Экономисты отмечают, что заработная плата в малых и средних городах России примерно на четверть ниже, чем в мегаполисах. В Брянской области с зарплатами в этих населенных пунктах хуже, чем во многих регионах страны

Площади посевов опийного мака в Брянской области вырастут в 10 раз в 2023 году

27 марта 2023, Понедельник, 21:21

Площади посевов опийного мака в Брянской области вырастут в 10 раз в 2023 году

В Брянской области в этом году запланированы посевы опийного мака на площади около 5 тысяч гектаров. В прошлом году в регионе сырье для фармпромышленности выращивали на 500 гектарах

В Брянской области 22 асфальтобетонных завода подготовлены к запуску

27 марта 2023, Понедельник, 20:07

В Брянской области 22 асфальтобетонных завода подготовлены к запуску

В Брянской области полностью завершили текущий ремонт и пуско-наладочные работы на 22 действующих асфальтобетонных заводах. Сейчас на них завозят необходимые материалы

Разлив вынудил строителей Славянского моста в Брянске отвести технику от русла реки

27 марта 2023, Понедельник, 18:17

Разлив вынудил строителей Славянского моста в Брянске отвести технику от русла реки

Работу строителей Славянского моста в Брянске осложнило половодье. Из-за разлива воды вся строительная техника выведена из русла реки

Крупнейшая ферма компании «Дружба-2» в Брасовском районе увеличит мощности

27 марта 2023, Понедельник, 12:26

Крупнейшая ферма компании «Дружба-2» в Брасовском районе увеличит мощности

Крупнейшая ферма компании «Дружба-2» в Брасовском районе увеличит мощности. Скоро сюда доставят нетелей из Германии