Наверх

27 апреля 2020, Понедельник, 14:54

Брянцев попросили воздержаться завтра от посещений кладбищ

Брянцев попросили воздержаться завтра от посещений кладбищ

В преддверии Радоницы к жителям Брянска обратились власти города, они просят воздержаться от посещения кладбищ.

Глава города Марина Дбар и мэр Александр Макаров поблагодарили жителей Брянска за то, что они, изменив многолетней традиции, в прошедший день большого праздника Светлой Пасхи отказались от посещения храмов и кладбищ. Это помогло избежать образования новых крупных очагов заболевания коронавирусной инфекцией, считают власти.

Но завтра, 28 апреля, будет Радоница, когда принято посещать могилы усопших родных. Власти опять попросили горожан не пренебрегать своим здоровьем и не ходить на кладбища и в храмы.

«Помяните родных дома! Сейчас это очень важно!» − взывают руководители города.

Их обращение было размещено в виде объявлений на подъездах многоквартирных домов.

В эфире брянских радиостанций транслируют призывы местных звезд спорта и культуры сидеть дома. Такие обращения записали семикратный чемпион мира по самбо Артём Осипенко, актёры Брянского ТЮЗа и Брянского театра кукол Александр и Наталья Исаевы, победитель всероссийского конкурса «Учитель года − 2018»  Юрий Клюев, тренер молодёжной футбольной команды «Динамо-Брянск» Александр Фомичёв.

Священник Михаил Макухин на сайте Брянской епархии заверил верующих, что они должны придерживаться предписаний главного санитарного врача по Брянской области и воздерживаться от массовых сборищ в период пандемии.

«Мы не согрешим, если не придём на Радоницу на кладбище. Главное в этот день − молитва о наших почивших родных и близких»− уверяет брянцев служитель Церкви.

Он предложил всем желающим подать записки на поминовение удаленно – через сайты брянских храмов либо по телефону.

Подержанные автомобили в Брянской области подешевели

31 декабря 2025, Среда, 05:49

Подержанные автомобили в Брянской области подешевели

Средняя цена подержанного автомобиля в Брянской области снизилась за год примерно до 1,3 − 1,4 млн рублей

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

30 декабря 2025, Вторник, 14:20

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета в целях обеспечения общественной безопасности во время новогоднего торжества

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

30 декабря 2025, Вторник, 13:25

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

Для обеспечения устойчивого сигнала применено indoor-покрытие — антенные системы установлены внутри здания площадью более 13 тысяч квадратных метров

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

30 декабря 2025, Вторник, 12:34

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

Ушёл из жизни председатель Унечского районного суда в почётной отставке Василий Витюнов. Ему было 67 лет

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц