Наверх

23 апреля 2020, Четверг, 06:19

В Брянске заместитель имама Исроил Самиев призвал поддержать врачей

В Брянске заместитель имама Исроил Самиев призвал поддержать врачей
Фото: Исроил Самиев

Заместитель имама молельного мусульманского дома в Брянске Исроил Самиев обратился в редакцию «Брянских новостей» с просьбой о поддержке своей инициативы. Он призвал поддержать врачей, которые борются сейчас с пагубным поветрием. За свои средства он решил установить большой баннер со словами благодарности людям в белых халатах.

В борьбе с коронавирусной инфекцией главным становится каждый человек, понимающий свою ответственность перед родными, близкими, дорогими людьми и совсем незнакомыми жителями города. Но в сложившийся ситуации стало ясно, что без врачей справится с этой коварной инфекцией будет невозможно.

− Сегодня мы все понимаем, что главными среди всех нас, равных, все-таки надо считать врача, − сказал «Брянским новостям» Исроил Самиев. − Это те люди, которые давали клятву Гиппократа и которые в любой сложившейся ситуации должны быть в строю. Они сегодня приносят в жертву себя, свое здоровье, благополучие своей семьи. Медицинские работники в наших больницах понимают, что от них зависит, кто победит в этой схватке. Хочу привести слова из Корана: «Кто сохранит жизнь человеку, тот сохранит жизнь всего человечества». Каждый из вас может проверить эти священные слова: Коран, 5/32, сура 5/32. Сегодня все мы должны поддержать врачей. Пусть они ощущают уважительное отношение к ним, к их труду. Пусть примут нашу благодарность за самоотверженность. Оставайтесь дома! Призываю всех помочь нашим докторам справиться с вирусом.

 

Сейчас в 4-й городской больнице оборудуют 240 койко-мест для больных с коронавирусной инфекцией и с пневмонией. На 90 процентов лечебница уже готова.

Как рассказала главный врач Брянской городской больницы № 4 Светлана Хандожко, принять первых коронавирусных больных там смогут уже в пятницу.

Оттепель обернется серьезными испытаниями для жителей Брянской области

14 февраля 2026, Суббота, 15:26

Оттепель обернется серьезными испытаниями для жителей Брянской области

Оттепель в Брянской области обернется серьезными испытаниями, уже через день погода сильно изменится

В Бежицком районе Брянска разобрали новогоднюю ёлку-рекордсмена

14 февраля 2026, Суббота, 10:59

В Бежицком районе Брянска разобрали новогоднюю ёлку-рекордсмена

В Бежицком районе Брянска разобрали украшавшую площадь возле ДК БМЗ новогоднюю ёлку, не дожидаясь наступления китайского Нового года

Брянская Дума: О ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечении пожарной безопасности

14 февраля 2026, Суббота, 08:26

Брянская Дума: О ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечении пожарной безопасности

Члены комиссии утвердили план работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Брянской области на 2026 год

Приход брянского храма передал гуманитарную помощь военнослужащим

14 февраля 2026, Суббота, 08:13

Приход брянского храма передал гуманитарную помощь военнослужащим

Прихожане Брянска не оставляют военнослужащих без своего внимания и помощи

Из слов Набиуллиной брянцы наконец поняли, что огурцы дорожают из-за мороза

14 февраля 2026, Суббота, 06:07

Из слов Набиуллиной брянцы наконец поняли, что огурцы дорожают из-за мороза

Брянцы, терзаемые попытками найти причину подорожания продуктов, теперь могут оставить в стороне свои мучения