Наверх

22 апреля 2020, Среда, 18:16

В Брянской горбольнице №4 будет госпиталь для лечения больных COVID-19

В Брянской горбольнице №4 будет госпиталь для лечения больных COVID-19
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства области

В 4-й городской больнице оборудуют 240 койко-мест для принятия больных с коронавирусной инфекцией и с пневмонией. На 90 процентов лечебница уже готова.

Как рассказала главный врач Брянской городской больницы № 4 Светлана Хандожко, принять первых коронавирусных больных там смогут уже в пятницу.

С февраля здесь был развернут провизорный госпиталь на 54 койки. Сейчас его модифицировали, проверили кислород, сделали необходимые косметические ремонты. По словам главврача, было закуплено оборудование, три дополнительных аппарата ИВЛ. Они уже установлены и введены в эксплуатацию. Ожидается доставка еще 5 аппаратов ИВЛ. В больнице коронавирусных пациентов примут два корпуса: двухэтажное здание разместит 54 койки, главное четырехэтажное здание – 180.

В Брянской области сформирована госпитальная база для оказания медпомощи пациентам с подтвержденной коронавирусной инфекцией, а также контактным лицам с подозрением на COVID-19.

Сейчас заразившихся принимают Брянская областная больница № 1, где оборудованы 408 коек, Брянская городская детская больница № 1 (56 коек), Брянская областная инфекционная больница (23 койки с изоляторами) и Брянский областной госпиталь для ветеранов войн (140 коек).

Всего создано более 600 койко-мест для лечения коронавирусных больных. Норматив Минздрава для региона равен 596.

Всего в Брянской области планируют оказывать медпомощь пациентам более чем на 2500 койках.

В Почепском районе простились с героем СВО Павлом Янченко

9 августа 2026, Воскресенье, 18:11

В Почепском районе простились с героем СВО Павлом Янченко

З августа в поселке Первомайский со всеми воинскими почестями похоронили военнослужащего российской армии

Священник Брянской епархии совершил пастырский визит к военнослужащим группировки «Север»

9 августа 2026, Воскресенье, 18:00

Священник Брянской епархии совершил пастырский визит к военнослужащим группировки «Север»

Личный состав подразделения принял участие в общении со священнослужителем

Брянские покупатели за 30 секунд могут распознать плохой товар в магазине

9 августа 2026, Воскресенье, 11:17

Брянские покупатели за 30 секунд могут распознать плохой товар в магазине

Брянские покупатели за 30 секунд могут распознать плохой товар в магазине, если воспользуются советом специалиста

Егор Ковальчук рассказал о новых стройках в Брянской области

9 августа 2026, Воскресенье, 10:54

Егор Ковальчук рассказал о новых стройках в Брянской области

Почти 3 млн квадратных метров жилья построили в Брянской области за годы нацпроекта

Банки смогут отклонять переводы брянцев из-за вируса в телефоне

9 августа 2026, Воскресенье, 07:45

Банки смогут отклонять переводы брянцев из-за вируса в телефоне

Вирус в смартфоне станет поводом для отказа в банковском переводе