Наверх

9 апреля 2020, Четверг, 14:25

Брянский малый бизнес готов сохранить работникам зарплату и переходит в онлайн

Брянский малый бизнес готов сохранить работникам зарплату и переходит в онлайн
Центр «Мой бизнес»

Из-за распространения коронавируса и установленного в Брянской области режима самоизоляции малый и средний бизнес региона вынужден искать новые способы работы, составлять антикризисные планы и использовать онлайн-площадки даже в тех сферах, в которых раньше это не было распространено.

Например, компания «Академия вкусной жизни», которая занимается производством тортов и пирожных, полностью перешла на онлайн-торговлю и бесконтактную доставку.

«Санитарные нормы у нас всегда соблюдались строго, все наши сотрудники и до последних событий всегда работали в перчатках и масках. В этом плане у нас ничего не изменилось. Но изменилась доставка до покупателя – теперь это только и исключительно бесконтактная доставка на такси, а прием заказов – только через инстаграм», − рассказала руководитель предприятия Елена Коченова.

В мебельном производстве сейчас вынужденный простой, но эффективные руководители используют это время для разработки антикризисных планов дальнейшего развития и построения аналитики.

Директор мебельной фабрики Honman Александр Кузнецов во время вынужденного простоя производства не планирует увольнять своих сотрудников и исправно платит им зарплату.

«Я считаю, что предприниматель – это человек, который должен брать на себя ответственность. В данный момент ответственность за моих сотрудников на мне. Я не из тех, кто накупил себе машин и недвижимости, когда дела шли хорошо, а как только начались сложности, сразу устранился. Я буду платить зарплату, если понадобиться, из своих собственных накоплений, потому что понимаю, что мои успехи – это не только мои успехи, но и успехи моей команды, а значит и сложности я должен с ними разделить».

Компания Honman работает в среднем и эконом-сегменте производства мебели. По мнению директора, в ближайшие полгода спрос на средний сегмент упадет, но при этом увеличится спрос на эконом-сегмент за счет перехода из среднего. Компания сможет достаточно быстро изменить доли производства и имеет все шансы остаться на плаву, хотя и будет вынуждена какое-то время работать «в ноль», считает Кузнецов.

Компания ООО «Алма консалтинг» консультирует предпринимателей по всем возникающим вопросам, качающимся кадровых решений, налоговых каникул, перехода на онлайн-работу. Консультации ведутся по телефону и они бесплатны для всех.

«Мы понимаем, что предприниматели оказались в новой и очень сложной ситуации, опыта и знания юридических особенностей нет ни у кого из них, поэтому мы считаем, что наши консультации сейчас должны быть доступны для всех», − рассказала Марина Волкова, руководитель компании.

В Брянском областном центре оказания услуг «Мой бизнес» продолжает работу горячая линия для помощи представителям малого и среднего предпринимательства.

Телефон горячей линии (4832)62-96-57.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище

27 марта 2024, Среда, 18:38

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище на 18 тысяч тонн. Продажи яблок за 5 лет увеличились на 24 процента

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую школу

27 марта 2024, Среда, 07:59

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую школу

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую среднюю школу имени Юрия Левкина

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

27 марта 2024, Среда, 06:15

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

40 вышек сотовой связи на брянской границе не восполнят все пробелы

22 марта 2024, Пятница, 19:27

40 вышек сотовой связи на брянской границе не восполнят все пробелы

В Брянской области на границе с Украиной и Белоруссией в 2024 году построят около 40 новых вышек сотовой связи. Они появятся в деревнях, где менее ста человек, сообщил директор департамента экономического развития Михаил Ерохин

Брянцам сообщили о возможном снижении порога беспошлинной торговли

22 марта 2024, Пятница, 07:45

Брянцам сообщили о возможном снижении порога беспошлинной торговли

Порог был увеличен в пять раз – с 200 евро до 1000 евро – в марте 2022 года, когда власти опасались последствий введенных в отношении России санкций