Наверх

8 апреля 2020, Среда, 05:59

Между Брянском и Орлом создали кордон позора

Между Брянском и Орлом создали кордон позора
Фото: «Брянские новости»

Установленный орловским губернатором осмотр транспорта на границе с Брянской областью назвали липовым и позорным.

Губернатор Орловской области заявил, что основная угроза распространения коронавирусной инфекции в регионе происходит от приезжих людей, потому приказал на дорогах установить контрольные посты.

Издание «Орелтаймс» выяснило, что сотрудник ГИБДД спрашивает, куда и откуда человек едет, а потом отправляет в медицинский автомобиль, где ему измеряют температуру. В итоге теряется время.

Павел пересек границу Орловской и Брянской областей:

− Какой-то липовый осмотр получается. Ехал я из Брянска в Орел. Тётечка медик спросила про моё самочувствие, не чувствую ли я температуры. После того как я сказал, что все в порядке, она написала на своем листочке 36.7 и отпустила. Никакую температуру она не мерила.

Читатель «Брянских новостей» дал еще более жесткую оценку:

«Любые граждане Российской Федерации, въезжающие в Орловскую область, невольно попадают под действия ущемляющего права и свободы граждан указа губернатора Клычкова «Перехват». Очередь человек 50. Стоят на ветру, дистанция меньше 0,5 метра. А куда денешься: растягиваться в цепь − это километра на полтора, а сидеть в машине − потеряешь место в очереди. Так и толпятся на холодном ветру непосредственно у автотрассы граждане, нервно обсуждая законность или незаконность принимаемых по отношению к ним мер. Вся процедура занимает 1 час и более. Туалетов нет. Так что дорогие граждане, въезжающие в Орловскую область, приготовьтесь к гостеприимной встрече! И какие силы задействованы для вашей встречи! А ведь можно было проводить замеры температуры у въезжающих прямо в машине и тех, у кого она повышенная, приглашать в автобус для дальнейшего выяснения обстоятельств и проведения необходимых мер. Ну, а на тех, кто похитрее оказался, и сказал, что идет транзитом и в Орел въезжать не будет, сия процедура не распространялась».

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

26 декабря 2025, Пятница, 07:15

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

Согласно документу, глава области постановил внести изменение в состав правительства Брянской области

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

25 декабря 2025, Четверг, 21:43

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

Кадровый вопрос стал главным на заседании Госсовета, в его работе принял участие брянский губернатор

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

24 декабря 2025, Среда, 16:24

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

Одобрен пакет законов, предусматривающих ежегодное декларирование доходов госслужащих и законодателей. Брянские чиновники могут вздохнуть еще свободнее

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

22 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

Указ подписан губернатором Александром Богомазом