Наверх

5 апреля 2020, Воскресенье, 12:07

Жителей Брянской области предупредили о коронавирусных мошенниках

Жителей Брянской области предупредили о коронавирусных мошенниках

Брянцев предупредили о коронавирусных мошенниках. Как сообщила «Российская газета», в связи с пандемией коронавируса в стране ушлые граждане сразу освоили новый «коронавирусный бизнес».

Издание отмечает, что в Москве и в других российских городах на подъездах стали появляться объявления о проведении санитарной обработки, дезинфекции квартир и лестничных клеток. Все это обосновывается вспышкой вирусной инфекции.

Как выяснилось, компании, занимающиеся дезинфекцией квартир, начали предлагать свои услуги по борьбе с коронавирусом, но вот только специальных средств у них нет. Обработка проводится препаратами, используемыми для борьбы с возбудителями инфекций (туберкулез, чума и другие).

«Обработка однокомнатной квартиры стоит 3-3,5 тысячи рублей, но к коронавирусу не имеет никакого отношения», − отмечает издание.

Также следует быть внимательными, так как под видом врачей и специальных служб в квартиру могут проникнуть настоящие мошенники для совершения преступления.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что режим самоизоляции в Брянской области может быть отменен до 30 апреля. Это следует из указа президента России. В настоящее время режим самоизоляции в области действует на основании постановления правительства Брянской области от 17 марта «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области». В начале апреля в документ были внесены изменения. Брянцы сейчас должны находиться дома, им разрешено покидать место жительства только в экстренных случаях. Так, согласно пункту 3.6 постановления, проживающие и прибывшие на территорию Брянской области обязаны с 30 марта по 30 апреля 2020 года не покидать места проживания, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания, выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

В Брянской области дорожники стали жить очень хорошо: с чего бы?

21 мая 2026, Четверг, 05:22

В Брянской области дорожники стали жить очень хорошо: с чего бы?

Знакомый рассказал, что знает одного дорожника, у которого «деньги вываливаются из карманов». Квартиры в Брянске и Москве, автомобили и так далее

В Брянске завыли сирены — объявлена ракетная опасность

20 мая 2026, Среда, 22:22

В Брянске завыли сирены — объявлена ракетная опасность

Жителей призвали укрыться. Нельзя находиться на улице

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

20 мая 2026, Среда, 19:02

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

Александр Матюшин родился 16 ноября 1954 года в селе Рябчёвске Трубчевского района Брянской области

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

20 мая 2026, Среда, 18:00

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

Ранее здесь же появились знаки, запрещающие стоянку автомобилей. Безопасность пешеходов на этом участке будет обеспечена дополнительно

Брянского пенсионера осудили за перевод 174 тысяч нежелательным организациям

20 мая 2026, Среда, 17:16

Брянского пенсионера осудили за перевод 174 тысяч нежелательным организациям

Как установил суд, фигурант дела переводил денежные средства духовному центру и благотворительному фонду