Наверх

2 апреля 2020, Четверг, 19:18

Брянский губернатор рассказал о заразившихся вирусом и мерах властей

Брянский губернатор рассказал о заразившихся вирусом и мерах властей
Фото: Правительство Брянской области

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью телеканалу «Россия 24», рассказав о том, как власти борются с угрозой распространения коронавируса.

Он сообщил, что хотя область находится на самоизоляции, должны были работать сельхозпредприятия, переработчики, органы власти, врачи:

− На сегодня у нас в больницах подготовлено 600 коек на случай приема заразившихся коронавирусной инфекцией, в том числе 384 − в инфекционных отделениях больниц. Там находятся сейчас первые пациенты, они чувствуют себя удовлетворительно. В области пять подтвержденных случаев заболевших это инфекцией.

Речь идет о двоих брянцах, которые приехали из Испании и заразили своих знакомых. Все они выявлены и находятся под приглядом врачей.

Губернатор поблагодарил сотрудников медицины:

− Они отлично работают. Медикаменты у нас закуплены, как и было рекомендовано, есть шестимесячный запас антибиотиков. Двести аппаратов ИВЛ будут использованы для лечения инфекции. Наши предприятия второй день шьют медицинские маски. Запустили производство защитных костюмов для медиков.

Ведущий телеканала спросил, как губернатор оценивает уровень сознательность граждан:

− С шашлыками приходится их ловить?

Александр Богомаз похвалил земляков за сознательность, сказав, что если в первые после введения режима самоизоляции дни на улицах еще можно было встретить людей, то сегодня их очень мало, а полиция все контролирует:

− И люди с понимаем к этому относятся. Что касается области, то две трети населения проживает в сельских районах, и там сегодня должны сеять, пахать. Однако и там все находится по контролем глав администраций и органов правопорядка.

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз