Наверх

30 марта 2020, Понедельник, 21:41

Либералы попросили ограничить их пожестче

Либералы попросили ограничить их пожестче

Отдельные россияне оказались недовольны введенными мерами самоизоляции. Как сообщает телеграм-канал «Мейстер», прогрессивная общественность требует ввести чрезвычайное положение и укоряет власти за то, что они устанавливают карантин без этой меры.

Однако, как подчеркивают авторы канала, действия чиновников полностью обоснованы. Власти могут устанавливать ограничительные меры без введения чрезвычайного положения на основании федерального закона, регламентирующего общественные отношения в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Поэтому не стоит удивляться тому, что карантинные меры вводятся мэрами и губернаторами без объявления чрезвычайного положения.

Однако, как иронично заявляют авторы канала, без режима ЧП либералы отказываются считать ограничительные меры законными:

«Без ЧП мы будем ваши ограничительные меры считать незаконными и нарушать!»

Объяснить такие иррациональные заявления невозможно:

«Усмотреть в этих требованиях и угрозах рациональный смысл нам так и не удалось. Видимо, это пример того самого фетишизма, о котором столь горячо писал Маркс в «Капитале»: «Здесь продукты человеческого мозга представляются самостоятельными существами, одаренными собственной жизнью». Без этикетки с надписью «Чрезвычайное положение» домашняя самоизоляция прогрессивной общественности не мила, а вот с этикеткой — другое дело».

Ранее «Брянские новости» сообщили, какие ограничительные меры в связи с пандемией COVID-19 существуют для брянцев.

«Не ждать прилета ракеты»: согласятся ли обстрелянные брянцы с Кедми?

6 июля 2026, Понедельник, 06:03

«Не ждать прилета ракеты»: согласятся ли обстрелянные брянцы с Кедми?

У брянцев, белгородцев, курян мышление изменилось за годы постоянных атак беспилотников и обстрелов

Медведев заявил о новой полосе безопасности за брянской границей          

5 июля 2026, Воскресенье, 05:03

Медведев заявил о новой полосе безопасности за брянской границей          

Дмитрий Медведев заявил о новой полосе безопасности. Речь идет в том числе о Сумской области, которая граничит с Брянской. Кроме того, в список попадают Днепропетровская и Харьковская области.

Брянцы лучше других поняли фашистскую логику, но им слова не дали

3 июля 2026, Пятница, 20:33

Брянцы лучше других поняли фашистскую логику, но им слова не дали

Война и оккупация позволили брянцам лучше других понять фашистскую логику. Она заключается в известных строках русского баснописца Крылова

Как отразится на брянских водителях изменение порядка продаж бензина 5 класса

3 июля 2026, Пятница, 06:07

Как отразится на брянских водителях изменение порядка продаж бензина 5 класса

Если на АЗС начнут поставлять бензин стандарта «Евро-3» или даже «Евро-2», то такое «насыщение рынка» отразится колоссальными убытками

Зеленский пообещал 40 дней ударов по России − на 7 день Киев разбирает завалы

3 июля 2026, Пятница, 02:26

Зеленский пообещал 40 дней ударов по России − на 7 день Киев разбирает завалы

Конечно, они будут огрызаться и мстить − бешеная крыса должна напоследок хотя бы кого-то и как-то покусать