Наверх

30 марта 2020, Понедельник, 17:19

«Допрыгались, как говорится…»

«Допрыгались, как говорится…»
Фото: www.telegraph.co.uk

«Допрыгались, как говорится… Попросили их по-людски, по-доброму, посидите неделю дома, имейте гражданскую совесть… Нет… На просьбы властей, да еще изложенные отеческим тоном Путина, плевать с высокой колокольни, пойдем шляться по публичным местам, на шашлыки поедем, по гостям походим…

Я даже не знаю, безответственность это, бравада глупцов, инфантилизм или просто наплевательское отношение к окружающим…

Как ты это ни называй, показывает это «это» одно − гражданское общество индивидуалистов-эгоистов в Москве в частности и в России в целом успешно сформировано….

То, что массовый психоз и всеобщая истерия по поводу коронавируса, вышли за рамки обычного медийного вертепа, как правило, сопровождающего катастрофы, эпидеми и прочие катаклизмы, не отменяет того факта, что старики все-таки мрут… Тысячами… Как в Италии и Испании…

И не только старики, относительно молодые и просто молодые мрут тоже…

И хотя цифры смертности не верифицированы, дергать Бога за бороду глупо и преступно…Особенно с учетом всеобщего постарения населения…

Попросили их по-хорошему… Не поняли… Шуточки им все, смехуечечки…

Одна идиотка с верифицированным диагнозом сбегает из Коммунарки, тащится через город, оставляя за собой шлейф возможных зараженных, и в голову этой твари, а это именно тварь, не человек, даже не приходит, что она может стать причиной смерти чьей-то бабушки или чьего-то дедушки… Плевать ей на них… Лишь бы ей было удобно…

Другие идиоты запасаются углем для мангалов и с гиканьем несутся на природу, отмечая неожиданно свалившиеся на них каникулы… Мало того, что они могут заразиться сами или заразить кого-то еще, они могут стать причиной лесных пожаров… Забыли, как торфяники вокруг Москвы горели несколько лет назад? Вот только природной катастрофы нам сейчас и не хватало, для полного-то счастья-то…

Ну вот, не хотели вести себя как взрослые люди, устроили коллективный праздник непослушания, получите теперь пропуска для выхода из дома…

И сразу же поднялся вой, какого даже дартмурские болота со времен смерти Баскервиля-старшего не слышали… На Ухе Вашингтона бьются головами об стены (хоть бы убились уже, раз и навсегда), вопят о нарушении прав индвидуума…

В западной прессе вовсю намекают на то, что Собянин действует активно, а вот Путин − реактивно… То есть, Путин начинает действовать только после того, как Собянини берет инициативу в свои руки… «Играют» Собянина против Путина, намекая на раскол в российских верхах…

Бомонд российский мусорный тоже не отстает… Гулянки-тусовки, пляски-посиделки… Пока Рим горит…. синим пламенем…

И хоть бы одной тусовочной твари в голову пришло повести себя так, как ведут себя приличные, цивилизованные артисты…

Как, например, Джеймс Макэвой (James McAvoy), пожертвовавший 275 000 фунтов стерлингов на покупку защитного экипировки для работников национальной службы здоровья… Сразу видно, кто чего стоит… Кто-то под «Путану» отплясывает, а кто-то отзывается на призыв британских медиков помочь, да так, что оставляет этих медиков с открытыми ртами от такой щедрости и понимания того, что медным тазом накрыло на этот раз всех….

Вообще, не было бы счастья, как говорится… Зато сразу стало ясно, кто есть ху…

Кто человек, а кто тварь дрожащая… кто гражданин, а кто потребитель… кто друг, кто враг, а кто вообще никак…

И словами, приписываемыми Соломону, *всему своё время, и время каждой вещи под небом…..() время разбрасывать камни, и время собирать камни….*

Все-таки религиозные тексты писали мудрые люди…»

Источник: Люсинэ Аветян


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения

«Малако» и брянская парижанка

5 апреля 2024, Пятница, 06:01

«Малако» и брянская парижанка

Устроиться на хорошую работу в Брянске трудно уже тогда, когда стукнуло 40 лет. В пятьдесят на претендента смотрят с сожалением, в 60 − с недоумением. А до пенсии еще далеко, она для мужчин в 65