Наверх

16 марта 2020, Понедельник, 14:06

Брянские экспортеры стали переходить на дистанционную торговлю

Брянские экспортеры стали переходить на дистанционную торговлю

Брянские экспортеры стали переходить на дистанционную торговлю. Об этом «Брянским новостям» сообщил глава Брянского клуба экспортеров Владимир Шкуравко.

Пришлось скорректировать производственные планы и компании «Интреметалл», которую он возглавляет.

− Ситуация сейчас везде одинаковая, − рассказал «Брянским новостям» Владимир Шуравко. − В Италии надеялись, что эпидемия ограничится Китаем, но всего за три недели положение резко изменилось, и итальянцы закрыли сразу все выставки. Мне писали, что деловая часть будет работать, но грохнулось все сразу.  Сейчас используется бесконтактная торговля: пришли, погрузили, ушли. Потом пришли, выгрузили, ушли. Тем не менее в Италии надеются, что в ближайшие недели пик заболеваемости будет пройден. Высокий уровень смертности в этой стране связан прежде всего с высокой долей людей старшего возраста. Они наиболее подвержены заражению. Для итальянцев, конечно, все случившееся стало огромным испытанием, ведь они забыли, что значит жить с ограничениями, когда даже нельзя что-то купить.

Из Италии зараза постепенно переносится в Германию, многих беспокоит положение в Мюнхене. Однако там деловая часть работает полностью, говорит Владимир Шуравко:

− Есть ограничения на пассажирские перевозки. Надеемся, что к осени выставки возобновятся, но насколько они продуктивными будут − это вопрос. Основная задача − бросить все силы на создание лекарства.

По словам лучшего брянского экспортера, сейчас тем очевиднее стало, что страны должны не воевать друг с другом, не санкции вводить, а заниматься тем, что действительно нужно человечеству.

В Европу предприниматель может улететь, но смысла, по его словам, нет:

− У нас были переговоры с немецким телемагазином, требовалось ехать в Гамбург для их продолжения, но мы отказались, провели дистанционные встречи. Все пронимают, что лишние перемещения сейчас никому не нужны. Немецкие партнеры пошли навстречу. В ближайшее время работа будет вестись именно таким образом.

При всем том Владимир Шуравко видит и большой плюс в дистанционной торговле. Кто наладил ее, тот наращивает обороты. Даже в Италии заказы растут. Гипермаркеты, которые раньше диктовали свои условия, сейчас, напротив, снижают объемы торговли.

− Мы скорректировали объем производства, так как  переполнять склады смысла нет, − говорит Владимир Шуравко. − Поэтому надо анализировать, принимать решения. Эта задача стоит перед всеми российскими компаниями.

Брянские власти назвали предприятия с неприлично низкой зарплатой

30 сентября 2026, Среда, 07:57

Брянские власти назвали предприятия с неприлично низкой зарплатой

В правительстве назвали предприятия, где зарплата ниже среднего размера оплаты труда в Брянской области

Брянский гипермаркет заставят убрать всё, что напоминает об OBI

30 сентября 2026, Среда, 07:00

Брянский гипермаркет заставят убрать всё, что напоминает об OBI

Бренд должны убрать с вывесок, рекламы, формы сотрудников, тележек, подарочных карт, упаковки и автомобилей доставки

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

29 сентября 2026, Вторник, 05:01

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

Расположенное в России имущество Metro передано во временное управление ООО «УК «Торг рус». Брянский магазин «Метро» расположен на Московском проспекте

В Брянской области спор из-за леса и недр дошел до антимонопольного дела

28 сентября 2026, Понедельник, 07:30

В Брянской области спор из-за леса и недр дошел до антимонопольного дела

Брянское УФАС возбудило дело из-за участка с полезными ископаемыми

Брасовский механический завод прошел первый этап возрождения

28 сентября 2026, Понедельник, 06:03

Брасовский механический завод прошел первый этап возрождения

Брасовский механический завод, где в советские времена работало около тысячи человек, прошел первый этап возрождения