Наверх

16 марта 2020, Понедельник, 14:06

Брянские экспортеры стали переходить на дистанционную торговлю

Брянские экспортеры стали переходить на дистанционную торговлю

Брянские экспортеры стали переходить на дистанционную торговлю. Об этом «Брянским новостям» сообщил глава Брянского клуба экспортеров Владимир Шкуравко.

Пришлось скорректировать производственные планы и компании «Интреметалл», которую он возглавляет.

− Ситуация сейчас везде одинаковая, − рассказал «Брянским новостям» Владимир Шуравко. − В Италии надеялись, что эпидемия ограничится Китаем, но всего за три недели положение резко изменилось, и итальянцы закрыли сразу все выставки. Мне писали, что деловая часть будет работать, но грохнулось все сразу.  Сейчас используется бесконтактная торговля: пришли, погрузили, ушли. Потом пришли, выгрузили, ушли. Тем не менее в Италии надеются, что в ближайшие недели пик заболеваемости будет пройден. Высокий уровень смертности в этой стране связан прежде всего с высокой долей людей старшего возраста. Они наиболее подвержены заражению. Для итальянцев, конечно, все случившееся стало огромным испытанием, ведь они забыли, что значит жить с ограничениями, когда даже нельзя что-то купить.

Из Италии зараза постепенно переносится в Германию, многих беспокоит положение в Мюнхене. Однако там деловая часть работает полностью, говорит Владимир Шуравко:

− Есть ограничения на пассажирские перевозки. Надеемся, что к осени выставки возобновятся, но насколько они продуктивными будут − это вопрос. Основная задача − бросить все силы на создание лекарства.

По словам лучшего брянского экспортера, сейчас тем очевиднее стало, что страны должны не воевать друг с другом, не санкции вводить, а заниматься тем, что действительно нужно человечеству.

В Европу предприниматель может улететь, но смысла, по его словам, нет:

− У нас были переговоры с немецким телемагазином, требовалось ехать в Гамбург для их продолжения, но мы отказались, провели дистанционные встречи. Все пронимают, что лишние перемещения сейчас никому не нужны. Немецкие партнеры пошли навстречу. В ближайшее время работа будет вестись именно таким образом.

При всем том Владимир Шуравко видит и большой плюс в дистанционной торговле. Кто наладил ее, тот наращивает обороты. Даже в Италии заказы растут. Гипермаркеты, которые раньше диктовали свои условия, сейчас, напротив, снижают объемы торговли.

− Мы скорректировали объем производства, так как  переполнять склады смысла нет, − говорит Владимир Шуравко. − Поэтому надо анализировать, принимать решения. Эта задача стоит перед всеми российскими компаниями.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах

28 марта 2024, Четверг, 17:23

Брянский губернатор осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах

Для будущих работников за два года будет построено 68 домов

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище

27 марта 2024, Среда, 18:38

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище на 18 тысяч тонн. Продажи яблок за 5 лет увеличились на 24 процента

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую школу

27 марта 2024, Среда, 07:59

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую школу

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую среднюю школу имени Юрия Левкина

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

27 марта 2024, Среда, 06:15

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

40 вышек сотовой связи на брянской границе не восполнят все пробелы

22 марта 2024, Пятница, 19:27

40 вышек сотовой связи на брянской границе не восполнят все пробелы

В Брянской области на границе с Украиной и Белоруссией в 2024 году построят около 40 новых вышек сотовой связи. Они появятся в деревнях, где менее ста человек, сообщил директор департамента экономического развития Михаил Ерохин