Наверх

15 марта 2020, Воскресенье, 04:10

Лукашенко рассказал о тайном оружии Белоруссии против коронавируса

Лукашенко рассказал о тайном оружии Белоруссии против коронавируса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на недавней встрече с министром внутренних дел страны Юрием Караевым затронул тему нового коронавируса. Об этом сообщается на сайте белорусского лидера.

Лукашенко заявил, что хотел принять министра с отчетом раньше, но некоторые помощники сообщали, что Караев «заподозрен в коронавирусе». Главе МВД пришлось объясняться. Он заявил, что его сын, обучающийся в военном университете, был в Китае, где изучал китайский язык. Он успел уехать из страны до того, как там объявили об эпидемии COVID-2019.

Лукашенко похвалил китайцев, заметив, что они «молодцы, они самые эффективные», имея ввиду борьбу с вирусом. При этом он отметил, что коронавируса следует остерегаться людям со слабым иммунитетом и старикам.

«Просто надо советовать людям, особенно старикам, где-то помочь, подсказать. Если кому-то надо, хлебушка и молока в магазине приобрести и отнести. Лучше пускай они побудут дома», − пояснил Лукашенко.

Президент Белоруссии также отметил, что в стране до сих пор выявлен только один случай заболевания коронавирусом: инфекцию в страну привез иранский студент. В настоящее время он вылечен. Лукашенко назвал средство, при помощи которого удается противодействовать коронавирусу.

«Эта зараза всегда у нас по весне, пусть не такая, а другая. Не развалив здравоохранение с советских времен, нам удается противостоять этому. Но ни в коем случае расслабляться нельзя, − заявил глава Белоруссии.

Он также похвалил белорусских медиков, которые вовремя приняли все необходимые меры. При этом, по словам Лукашенко, в стране не допущена паника.

В России количество случаев заражения коронавирусом выросло до 59. За истекшие сутки выявлено 14 больных, все они посещали страны Евросоюза в последние две недели.

Ранее биологи из Сингапура, исследовав геном коронавируса нового типа, сделали важное открытие, которые объясняет, почему вирус стал стремительно распространяться по планете даже с учетом активной борьбы с ним. В ходе исследований было выявлено, что геном претерпел крупное изменение по сравнению с тем состоянием, которое было в самом начале эпидемии.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году

18 апреля 2024, Четверг, 10:37

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в Красной армии в 1944 году. Сделано это слишком поздно

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе

18 апреля 2024, Четверг, 07:00

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе в телепроекте «Просто жизнь»

Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

15 апреля 2024, Понедельник, 11:50

Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

Защитой приграничных территорий в Белгородской, Курской и Брянской областях от атак ВСУ занялась группировка войск «Север». О ее успешных действиях стало информировать Министерство обороны