Наверх

12 марта 2020, Четверг, 15:29

В Брянске чиновников Россельхознадзора ввели в грех «Молочные реки»

В Брянске чиновников Россельхознадзора ввели в грех «Молочные реки»
Фото: Правительство Брянской области

В Брянске чиновники Россельхознадзора попали в неловкое положение из-за Щегловых, в том числе своего бывшего начальника Алексея Щеглова. Они заявили, что он не имеет никакого отношения к Роману Щеглову, который связан с «Молочными реками», однако забыли, что есть еще и Николай Алексеевич Щеглов.

Ранее директор департамента сельского хозяйства Брянской области Борис Грибанов обвинил управление Россельхознадзора в бездействии. По его словам, чиновники ведомства не проводят нужные проверки и не предоставляют в департамент документы о зарастающей земли, чтобы можно было подать иск в суд и отобрать ее у нерадивых хозяев. Тут же за свое подразделения вступились в столичном аппарате Россельхознадзора.

Советник руководителя ведомства Юлия Мелано обвинила брянских чиновников в том, что они не выполняют закон о муниципальном земельном контроле. Инспекторы направили 49 материалов в Россельхознадзор для принятия процессуального решения, но треть из них были составлены с нарушениями.

Борис Грибанов, напротив, обвинил самих чиновников ведомства в искажении информации, в том числе о площадях неиспользуемых земель. Для него не стала неожиданностью ведомственная солидарность в Россельхознадзоре.

Такую же солидарность чиновники брянского управления Россельхознадзора проявили в отношении своего бывшего начальника Алексея Щеглова, когда речь зашла о том, что к фирме «Молочные реки», владеющей сетью молокоматов в Брянске, причастен Роман Щеглов. Телеканалу «Городской», который услужливо предоставил им возможность оправдаться, они заявили, что Роман Щеглов не является родственником Алексея Щеглова. Правда, на сайте «Городского» не указывается, кто же сделал такое заявление.

В Брянске чиновников Россельхознадзора ввели в грех «Молочные реки»

Однако теперь управлению Россельхознадзора придется объясняться по поводу еще одного Щеглова − Николая Алексеевича. В распоряжении «Брянских новостей» оказался любопытный документ − договор между Николаем Щегловым и фирмой «Молочные» реки. Первый предоставляет предприятию земли в Добруни, а вторая занимается там производством. Как пояснили юристы, договор должен быть выгоден для обеих сторон, ведь за земли, которые предназначены для использования личного подсобного хозяйства, больших налогов платить не надо.

Однако главное все же другое. Число Щегловых множится, и теперь управлению Россельхознадзора придется излагать свою версию того, почему оно так обильно и в оправдательном тоне пишет о коммерческой фирме «Молочные реки», усиленно доказывая при этом, что Щегловы не имеют отношения друг к другу.

Кстати, на снимках, которые были сделаны при открытии молокоматов в 2014 году, можно заметить и бывшего главу Брянского управления Россельхознадзора Алексея Щеглова. Важный чиновник почему-то счел нужным присутствовать на коммерческой акции «Молочных рек».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев