11 марта 2020, Среда, 23:10
В Володарском районе Брянска полчища крыс начали осаждать многоэтажки
В Володарском районе Брянска запаниковали жильцы дома № 70 по улице Володарского. Полчища мышей и крыс появились в подъездах и даже в квартирах дома.
Как рассказал один из жильцов, их домоуправление не предпринимало никаких действий против грызунов. Люди поехали в управление Роспотребнадзора и написали там заявление. По словам жильцов, в бывшей СЭС сотрудники были шокированы их рассказом.
Инспекторы потребовали от коммунальщиков провести дезинфекцию дома и близлежащей территории. Те же стали просить жильцов забрать заявление, так как у УК нет финансовой возможности на проведение таких мероприятий.
«То тараканы, теперь грызуны! 21-й век на дворе… За что только мы платим коммуналку? И главное – у нас дети, а грызуны – переносчики всякой заразы. Страшно жить в этом доме!» – возмущаются жильцы.
Ранее «Брянские новости» сообщали о полчищах крыс, которые в Володарском районе Брянска окружили детсад «Катюша», а также атаковали двор возле жилых домов по улицам Энгельса, 9 и Красной, 20. Жители с ужасом ожидали их появления в домах. Похоже, эти страхи начинают сбываться.
Многие брянцы связывают распространение грызунов с уничтожением дворовых кошек, которых, с одной стороны, травили живодеры, а, с другой стороны, замуровывали в подвалах управляющие компании, выполнявшие распоряжения надзорных ведомств.








