Наверх

4 марта 2020, Среда, 13:35

В Брянске начали собирать деньги на лечение сбитого машиной школьника

В  Брянске начали собирать деньги на лечение сбитого машиной школьника

В Новозыбкове Брянской области на пешеходном переходе возле остановки «Мельница» 27 февраля легковушка сбила троих подростков. Один из пострадавших – юный дзюдоист Владислав Шкляренко – получил серьезные травмы. На его лечение начали собирать деньги.

Как рассказала мама пострадавшего ребенка, ее сын был госпитализирован в тяжелом состоянии. Влад шёл первым по переходу, и на него пришёлся основной удар. Водитель просто не заметил подростков, хотя на улице светили фонари, дорожные знаки были видны, а Влад был в яркой желтой куртке.

В результате мальчик получил сотрясение мозга и опасный перелом шейки бедра. Мальчик двое суток провел в реанимации. У него потеря памяти. Вчера ему стало лучше, и врачи перевели его в палату хирургии. По словам матери, сын старается держаться бодро, чтобы не огорчать родных. Особенно бабушку, которая очень переживает за любимого внука. Впереди у него – тяжелая операция, которую будут делать в Гомеле или Брянске. В новозыбковской больнице решают вопрос с направлением и транспортировкой.

Расходы в семье предстоят серьёзные. Даже если операцию сделают по ОМС, необходимы средства для поездок, транспортировки, проживания мамы в другом городе, для покупки нужных медикаментов. После операции предстоит ещё долгий и затратный период реабилитации. Мама Владислава просит откликнуться всех, кто может помочь.

Реквизиты для оказания материальной помощи:

Сбербанк: 4276 8080 1225 2792

Тинькоф: 5536 9138 2010 6108

Получатель: Шкляренко Т.В.

Родные Влада заранее благодарят всех, кто откликнется на их беду. Ведь даже небольшая присланная сумма поможет. У мамы, к сожалению, нет накоплений. Она ухаживает за малышом. У Влада есть маленький брат. Сам же он учится в 9 В классе школы № 9. Занимается дзюдо в местной ДЮСШ.

В Брянске начали собирать деньги на лечение сбитого машиной школьника

Немного рассказали мама пострадавшего мальчика и о виновнике ДТП, едва не погубившем троих детей. Евгений за два года совершил 26 нарушений ПДД.

«И это только зафиксированных, а представьте, сколько раз вообще Евгений нарушал правила? Машина его тоже представляет опасность для пешеходов. Стекла он затонировал, обзор у водителя плохой. Бампера нет. Стиль вождения у этого Евгения тоже весьма опасен: фары он не включает, зато музыку в салоне врубает на всю громкость – в итоге едет в состоянии «ничего не слышу, ничего не вижу», – рассказала женщина.

По ее мнению, пока такие водители ездят по улицам городов, никто не может быть спокоен за своих детей и родственников.

«Ни Евгений, ни его машина не должны выезжать на дорогу. Мы выражаем надежду на справедливость, на лишение его водительских прав и привлечение к уголовной ответственности», – обращается она к властям.

Как отметила мать пострадавшего мальчика, горе-водитель так и не позвонил родителям сбитых подростков, не поинтересовался их состоянием, не извинился, не предложил помочь. Его и его друзей заботит сейчас одно: переложить вину на сбитых мальчишек и избежать наказания, добавляет женщина.

«Брянские новости» ранее сообщили, что водитель ВАЗа в Новозыбкове, залепивший наклейкой «Молодость на Жигулях» лобовое стекло, уже привлечен к ответственности по пяти статьям административного кодекса.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Из украинского плена домой вернулись двое брянских военнослужащих

19 марта 2025, Среда, 19:33

Из украинского плена домой вернулись двое брянских военнослужащих

Из украинского плена домой вернулись уроженцы Брянской области Дмитрий Мельников 1993 года рождения и Денис Десятов 1992 года рождения

Суд приказал снести убогий самострой в Бежицком районе Брянска

19 марта 2025, Среда, 18:40

Суд приказал снести убогий самострой в Бежицком районе Брянска

Примечательно, что владельцы сумели через Бежицкий районный суд Брянска узаконить право собственности на объект площадью 428 квадратных метров

По требованию прокуратуры брянская клиника оборудует пандус

19 марта 2025, Среда, 18:06

По требованию прокуратуры брянская клиника оборудует пандус

Надзорное ведомство подало иск с требованием обязать владельца клиники исправить ситуацию

Брянские прокуроры проверили кладбища и нашли нарушения

19 марта 2025, Среда, 17:32

Брянские прокуроры проверили кладбища и нашли нарушения

Надзорное ведомство внесло представления, требуя устранить нарушения

Брянская таможня решила найти спутника для своей очаровательной пенсионерки

19 марта 2025, Среда, 17:19

Брянская таможня решила найти спутника для своей очаровательной пенсионерки

Тара – не просто собака, а настоящая отличница таможенной службы, говорят в ведомстве