Наверх

28 февраля 2020, Пятница, 07:15

В Москве рассказали об успехе брянского студента в «Профстажировках 2.0»

В Москве рассказали об успехе брянского студента в «Профстажировках 2.0»
Фото: Правительство Брянской области

Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко оценил в своей телеграмме всероссийский конкурс студенческих работ «Профстажировки 2.0».

По его словам, проект востребован молодежью, работодателями и образовательными учреждениями. Наработать свое портфолио и получить первый опыт работы можно без протекции и связей, уверен Кириенко.

«Например, студент Брянского государственного технического университета Михаил Бибиков решил кейс производственного предприятия АО «Группа Кремний Эл» и разработал конструкцию микросхемы», − отметил руководитель проекта «Профстажировки 2.0» Илья Семин.

Сейчас на платформе проекта размещено более 4 тысяч кейсов, а среди работодателей значатся Минстрой, Россети, РЖД, Ростелеком, «Аэрофлот» и другие компании.

Генеральный директор «Группа Кремний ЭЛ» Олег Данцев ранее сообщил, что новая линия предприятия позволит провести импортозамещение примерно на миллиард рублей в год. Это изделия микроэлектроники для систем управления. Завод вложил в проект почти миллиард рублей, из них 360 млн − стоимость переданного областной властью промышленного парка.

− Мы уже 15 лет на базе БГТУ готовим специалистов. Более 150 специалистов микроэлектроники они подготовили для нас, и для промпарка в 2018 году 30 бакалавров пришло. Промпарк будет работать в три смены.

В Брянске два кандидата успешно сдали экзамен на должность судьи

16 декабря 2025, Вторник, 07:30

В Брянске два кандидата успешно сдали экзамен на должность судьи

Двое претендентов на должности судей продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки

Брянский суд рассказал, сколько у них получают секретари судебный заседаний

15 декабря 2025, Понедельник, 07:15

Брянский суд рассказал, сколько у них получают секретари судебный заседаний

Накануне арбитраж опубликовал объявление на странице в социальной сети о наличии вакансии секретаря судебного заседания отдела делопроизводства

В тире брянской полиции лучшими стрелками ведомства стали три полковника

13 декабря 2025, Суббота, 13:52

В тире брянской полиции лучшими стрелками ведомства стали три полковника

Участники выполняли классические упражнения курса огневой подготовки на дистанции 20 метров, демонстрируя точность стрельбы из положений стоя и с колена

В Брянске белорусы начали строительство дома с квартирами для сирот

13 декабря 2025, Суббота, 07:58

В Брянске белорусы начали строительство дома с квартирами для сирот

Брянский губернатор Александр Богомаз  и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко заложили первый камень в основание 11-этажного дома

Прокурор и глава СК вошли в ключевой совет по правопорядку в Брянской области

13 декабря 2025, Суббота, 07:45

Прокурор и глава СК вошли в ключевой совет по правопорядку в Брянской области

Согласно документу, подписанному Александром Богомазом, в состав совещания вошли прокурор Брянской области Владимир Мосин, а также руководитель следственного управления СК России по Брянской области Алексей Кузьмичев