26 февраля 2020, Среда, 04:05
Изменение Конституции: россияне придут на участки, но не знают для чего
Порядка 66 процентов россиян планируют принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию, 41 процент из них точно примут, сообщает ВЦИОМ. Еще четверть от всех опрошенных не определились.
Как сообщает Telegram-канал «Мейстер», самое интересное, что можно узнать из сведений ВЦИОМ, так это то, что вопросы о поправках задаются респондентам еженедельно с 20 января. К концу февраля о готовящемся всероссийском голосовании по поправкам в знали почти 80 процентов участников опроса.
«Однако, какие конкретно предложения по изменению Конституции будут вынесены на общероссийское голосование не знают 77 процентов. Тот случай, когда одна новость объясняет другую: опрос ВЦИОМ делает более понятной инициативу «Волонтеры Конституции», поддержанную ЦИК РФ», − сообщают авторы канала.
Сами положения поправок из президентского законопроекта, который уже прошел первое чтение в Госдуме, вызывают высокий уровень одобрения у большинства опрошенных (более 90 процентов и более).
О том, как будет выглядеть процедура изменения Основного закона страны, «Брянские новости» сообщали ранее.








