Наверх

20 февраля 2020, Четверг, 11:25

Брянцы помогли владелице Wildberries стать самой богатой россиянкой

Брянцы помогли владелице Wildberries стать самой богатой россиянкой
Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Брянцы помогли владелице интернет-магазина Wildberries Татьяне Бакальчук занять первую строчку в списке Forbes с состоянием в 1,4 миллиард долларов США.

Как заявил журнал Forbes, 44-летняя хозяйка империи Wildberries стала самой богатой россиянкой, обогнав супругу бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елену Батурину.

Если в 2018 году состояние Бакальчук оценивалось в 600 миллионов, то в 2019 году Forbes насчитал у предпринимательницы уже 1 миллиард долларов США. Как и предполагали эксперты, в 2020 году она вытеснила супругу Лужкова с первого места.

Татьяна Бакальчук является основателем и собственником крупнейшего российского интернет-магазина Wildberries. В августе 2019 года компания открыла свой 5000-й пункт выдачи заказов, а впереди еще более грандиозные планы. В ушедшем году оборот Wildberries вырос на 88 процентов и составил 223,5 миллиарда рублей.

Брянцы также внесли вклад в увеличение состояния предпринимательцы. Если в 2018 году в областном центре было всего 8 точек самовывоза, то сейчас уже 24, также много пунктов появилось и в районных центрах.

В январе 2020 года компания вышла на рынок Евросоюза.

Брянским автолюбителям могут начать продавать бензин древнего стандарта «Евро-2»

30 июня 2026, Вторник, 07:00

Брянским автолюбителям могут начать продавать бензин древнего стандарта «Евро-2»

До июля 2027 года в стране могут разрешить выпуск и оборот бензина и дизтоплива классов «Евро-2», «Евро-3» и «Евро-4»

На брянских АЗС может появиться белорусский бензин

29 июня 2026, Понедельник, 06:01

На брянских АЗС может появиться белорусский бензин

На брянских АЗС может появиться бензин, произведенный в Белоруссии. Об импорте топлива заявил заместитель председателя правительства России Александр Новак

Жителям Брянской области сообщили, что происходит с бензином в России

28 июня 2026, Воскресенье, 19:40

Жителям Брянской области сообщили, что происходит с бензином в России

В России запасы бензина составляют 1,7 миллиона тонн, отметил Владимир Путин

В Москве рассмотрят вопрос о расширении экономической зоны на всю Брянщину

28 июня 2026, Воскресенье, 07:15

В Москве рассмотрят вопрос о расширении экономической зоны на всю Брянщину

Как пояснил глава Брянской области, сейчас режим СЭЗ действует только в приграничных муниципалитетах, однако из-за оперативной обстановки вести там хозяйственную деятельность затруднительно

Брянская область нарастит поставки продукции в Белоруссию

26 июня 2026, Пятница, 18:21

Брянская область нарастит поставки продукции в Белоруссию

Отдельное направление — пищевая и перерабатывающая промышленность