Наверх

13 февраля 2020, Четверг, 16:50

На 21 брянском предприятии выявили поддельную молочную продукцию

На 21 брянском предприятии выявили поддельную молочную продукцию

Небезопасная и некачественная продукция в 2019 году была выявлена на 21 предприятии Брянской области. Наибольшее количество нарушений отмечено в ООО «Злынковский молочный комбинат», ТнВ «Сыр Стародубский», ООО «Дятьково-ГМЗ» и ЗАО «Карачевмолпром».

Об этом рассказал на совещании начальник отдела мониторинга и лабораторного контроля отдела управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям Александр Воробьев.

Были разъяснены значимые вопросы оборота фальсифицированной молочной продукции в Брянской области. В общем объеме товаров молочной группы, отобранных в бюджетных учреждениях и исследованных в лаборатории, доля фальсификата достигла 48 процентов. В торговой сети – порядка 30 процентов. На предприятиях-производителях – 35 процентов.

В бюджетные учреждения поступает некачественная продукция, выработанная производителями не только Брянской области, но и других.

Были  названы возможные причины выпуска фальсификата. Главные их них – недостаток качественного сырья и стремление к максимальному удешевлению себестоимости продукта. В итоге производители используют растительные жиров и другие заменители.

В 2019 году специалисты регионального управления Россельхознадзора отменили 125 деклараций о соответствии на продукты. В основном это были сыры, кефир, сметана, творог, сливочное масло и молоко питьевое пастеризованное.

Брянские власти назвали предприятия с неприлично низкой зарплатой

30 сентября 2026, Среда, 07:57

Брянские власти назвали предприятия с неприлично низкой зарплатой

В правительстве назвали предприятия, где зарплата ниже среднего размера оплаты труда в Брянской области

Брянский гипермаркет заставят убрать всё, что напоминает об OBI

30 сентября 2026, Среда, 07:00

Брянский гипермаркет заставят убрать всё, что напоминает об OBI

Бренд должны убрать с вывесок, рекламы, формы сотрудников, тележек, подарочных карт, упаковки и автомобилей доставки

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

29 сентября 2026, Вторник, 05:01

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

Расположенное в России имущество Metro передано во временное управление ООО «УК «Торг рус». Брянский магазин «Метро» расположен на Московском проспекте

В Брянской области спор из-за леса и недр дошел до антимонопольного дела

28 сентября 2026, Понедельник, 07:30

В Брянской области спор из-за леса и недр дошел до антимонопольного дела

Брянское УФАС возбудило дело из-за участка с полезными ископаемыми

Брасовский механический завод прошел первый этап возрождения

28 сентября 2026, Понедельник, 06:03

Брасовский механический завод прошел первый этап возрождения

Брасовский механический завод, где в советские времена работало около тысячи человек, прошел первый этап возрождения