Наверх

10 февраля 2020, Понедельник, 07:16

Двоих брянцев арестовали после попытки обмана 88-летней пенсионерки

Двоих брянцев арестовали после попытки обмана 88-летней пенсионерки

Двоих брянцев арестовали после попытки обмана престарелой женщины, они промышляли в Белгородской области.

Как сообщили «Брянским новостям» в прокуратуре региона, 6 февраля 47-летний и 64-летний жители Брянской области наведались в квартиру 88-летней белгородки, представившись социальными работниками.

Войдя в доверие, мужчины сообщили, что пенсионерка имеет право получать льготы и проходить медицинское обследование на дому, а также может рассчитывать на единовременную выплату в размере 75 тысяч рублей ко Дню Победы. За свои «услуги» мошенники попросили 35 тысяч рублей, пенсионерка показала им сберегательную книжку. После этого «соцработники» привезли ее на своём автомобиле в банк, чтобы она сняла там деньги. Внимательные банковские работники заметили, что старушка находится без верхней одежды и без зимней обуви.

Была вызвана полиция, но мошенники попытались скрыться. Вскоре их задержали, предъявив обвинение в покушении на мошенничество группой лиц по предварительному сговору. Брянцев заключили под стражу, один из них уже был судим в Брянской области за подобные преступления.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что девушка из Брянска обманула жительницу Саратовской области. Доверчивая потерпевшая перевела подозреваемой в мошенничестве несколько тысяч рублей, когда захотела приобрести детскую одежду.

Жителю Брасовского района дали условный срок за угрозу ножом участковому

6 апреля 2026, Понедельник, 17:44

Жителю Брасовского района дали условный срок за угрозу ножом участковому

В итоге на дебошира завели уголовное дело, которое дошло до суда

Брянец Смирнов получил 14 лет колонии за взятки при строительстве укреплений

6 апреля 2026, Понедельник, 16:24

Брянец Смирнов получил 14 лет колонии за взятки при строительстве укреплений

Согласно приговору, коррупционер совместно со своим заместителем Алексеем Дедовым получил около 20 миллионов рублей от предпринимателей

Полиция помещала курьеру мошенников похитить у жителя Брянска 5 млн рублей

6 апреля 2026, Понедельник, 16:04

Полиция помещала курьеру мошенников похитить у жителя Брянска 5 млн рублей

В Брянске полицейские помешали межрегиональному курьеру аферистов похитить у горожанина 5 миллионов рублей

В Брянскую область 7 апреля вернутся заморозки и прогремят первые грозы

6 апреля 2026, Понедельник, 15:37

В Брянскую область 7 апреля вернутся заморозки и прогремят первые грозы

Предстоящей ночью в брянском регионе похолодает от четырёх градусов тепла до одного градуса мороза. Днём воздух прогреется от пяти до десяти градусов выше нулевой отметки

В Клетнянском районе из-за сжигания сухой травы сгорели дом и два сарая

6 апреля 2026, Понедельник, 14:53

В Клетнянском районе из-за сжигания сухой травы сгорели дом и два сарая

В деревне Козловчик на территории Клетнянского района Брянской области спасатели потушили крупный пожар из-за сжигания сухой травы