5 февраля 2020, Среда, 06:15
Валентина Матвиенко: Я покидаю Брянск с очень хорошим настроением
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила в заключение своей поездки по Брянской области, что уезжает с очень хорошим настроением. Отвечая на вопросы журналистов о поддержке федерального центра, Матвиенко сказала, что за счет средств российской казны будут увеличены пособия детям, выплаты классным руководителям:
− И конечно же, это дотации регионам на бюджетное выравнивание. Думаю, что Брянская область здесь не обижена.
Губернатор Александр Богомаз сказал, что область не может развиваться на старом багаже:
− Мы должны создавать хорошие условия для бизнеса. Инвесторы получают освобождение от налога на землю, прибыль и имущество. Прирост и все показатели нам дают новые технологии, и мы их будем развивать.
Валентина Матвиенко полагает, что губернатор скромничает:
− Объективно за три последних года Брянская область получила мощный импульс развития: 115 процентов − индекс промышленного производства по итогам 2019 года. Это результат работы губернатора, его команды. Какую бы мы сферу ни взяли, везде очень хорошее движение вперед. Бюджет вырос существенно, сокращены долги. Сколько сделано в социальной сфере, культуре, образовании, медицине!
Матвиенко отметила программу приобретения жилья для молодых врачей, программу «100 сёл Брянщины», развитие сельского хозяйства.
− Какие хорошие дороги, посмотрите, ведь дорог не было на Брянщине! Аэропорт вывели из банкротства. Я покидаю Брянскую область с очень хорошим настроением, даже сил прибавляется.








