Наверх

29 января 2020, Среда, 18:11

В Брянске дорожники начали исправлять дефекты капремонта улиц

В Брянске дорожники начали исправлять дефекты капремонта улиц
Фото: Пресс-служба Брянской городской администрации

В Брянске вслед за «Автодром» к гарантийному ремонту обновленных дорог приступили и работники ООО «СпектрБрянскСтроя». На их счету 41 процент всех выявленных дефектов ремонта.

В прошлом году этот подрядчик проводил работы на 6 городских улицах: Абашева, Красноармейской, Калинина, Дзержинского, Белорусской, в переулке Московском. В итоге, износ асфальта выявлен на нескольких участках улицы Красноармейской, ямочность — по улице Белорусской и в переулке Московском. На улице Калинина обнаружены оба вида дефектов и еще провалы покрытия возле канализационных колодцев. 715 квадратных метров дорожного покрытия, отремонтированного в 2019 году, гендиректор фирмы Гаджи Рамазанов будет исправлять за свой счет. Как и директор «АО «Брянскавтодора», которому предстоит устранить 981 квадратный метр дефектов. Об этом «Брянские новости» сообщали вчера.

Дорожники из «СпектрБрянскСтроя» начали исправлять свои недоделки

На отдельных участках ООО «СпектрБрянскСтрой» уже приступил к работам по гарантийному содержанию дорог, как и их коллеги. Предписания также получили все подрядчики, чья работа оказалась с браком. Но их дефекты составили в сумме всего 135 квадратных метров на 13 организаций.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, за минувшие пять лет, с 2015 по 2019 годы, в городе капитально отремонтировано более 2-х млн квадратных метров дорог. По состоянию на 20 января площадь дефектов, выявленных в ходе обследования, составила 1 929 квадратных метров или 0,1 процента от общей площади ремонта.

Брянские поисковики рассказали, как 116 дней искали в Десне двоих школьников

17 мая 2026, Воскресенье, 13:32

Брянские поисковики рассказали, как 116 дней искали в Десне двоих школьников

Каждый день добровольцы и сотрудники служб выходили на реку с раннего утра до глубокой ночи

Законодательный комитет поддержал поправки в ряд областных и федеральных законов

17 мая 2026, Воскресенье, 08:17

Законодательный комитет поддержал поправки в ряд областных и федеральных законов

Комитет одобрил поправки в законы «О выборах Губернатора Брянской области», «О выборах депутатов Брянской областной Думы» и «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Брянской области»

В праздник Свенской иконы Божией Матери митрополит Александр возглавил Литургию и крестный ход в Свенском монастыре

17 мая 2026, Воскресенье, 07:54

В праздник Свенской иконы Божией Матери митрополит Александр возглавил Литургию и крестный ход в Свенском монастыре

За Литургией молилась настоятельница Севского Кресто-Воздвиженского монастыря игумения Галина (Прасолова) с сестрами обители

В Брянске стартовала подготовка к зиме 2026–2027 годов

17 мая 2026, Воскресенье, 07:45

В Брянске стартовала подготовка к зиме 2026–2027 годов

Завершившийся отопительный период 2025–2026 годов оказался самым продолжительным за последние три года, он продлился 223 дня – с 25 сентября 2025 года по 6 мая 2026 года

Брянская область сможет запретить продажу вейпов с 2027 года

17 мая 2026, Воскресенье, 07:30

Брянская область сможет запретить продажу вейпов с 2027 года

Эксперимент рассчитан на пять лет — с 2027 по 2032 год