Наверх

20 января 2020, Понедельник, 08:50

Кальяны с живыми черепахами в брянском баре возмутили россиян

Кальяны с живыми черепахами в брянском баре возмутили россиян
Фото: Скриншот видео 

В одном из баров Брянска посетители обратили внимание на кальяны с живыми черепахами. Тут же предлагались подобные «изыски» со змеями и рыбками. Использование в Брянске живых существ для кальяна возмутило зоозащитников в Москве.

Для любителей острых ощущений предприимчивые кальянщики живность поместили в стеклянную колбу, через которую проходит дым.

«Кто заказывает такое в заведениях? Хочется задать вопрос: «Люди вы кто?» – возмутилась одна из столичных зоозащитниц, которой прислали видео из брянской кальянной.

Она опубликовала в сети эту информацию, за которую ухватились федеральные СМИ.

Телеканал Подмосковья сделал большой материал на эту тему. Как выяснили журналисты, такая услуга называется аквакальяном. Ее стоимость превышает 10 тысяч рублей, однако это не останавливает некоторых посетителей. Считается, что живодерская идея родилась в России.

Аквакальяны предлагают посетителям в одном из баров в Советском районе Брянска. Его сотрудники заверили, что вреда живым черепашкам и рыбкам нет. Они якобы в отдельной колбе. Дым туда не попадает. Большим спросом это не пользуется из-за дороговизны процедуры, но отдельные любители услуги есть.

Однако люди выразили сомнение в безвредности для живых существ такого отношения к ним.

Президент Центра защиты прав животных «Вита» Ирина Новожилова рассказала телеканалу «360», что подобные кальянные нарушили не меньше 10 законодательных актов. Это и жестокое обращение с животными, и санитарно-гигиенические нормы, и ветеринарные требования.

«Вся индустрия развлечений с использованием животного мира должна быть запрещена. В таких местах как кафе и кальянные представителей животного мира априори быть не должно», — убеждена зоозащитница.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19 апреля 2024, Пятница, 06:01

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске прошел очный этап всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям»

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети