Наверх

17 января 2020, Пятница, 16:32

Оклеветанная брянская учительница требует возбудить дела против сайтов

Оклеветанная брянская учительница требует возбудить дела против сайтов

Брянская студентка-практикантка Кристина, которую обвинили в нетрадиционных отношениях, решила обратиться в правоохранительные органы и потребовать возбуждения уголовного дела за клевету в отношении сотрудников сайтов «Городской» и «Брянск тудей». Об этом она сообщила сегодня «Брянским новостям».

Жительница Брянска в сети рассказала об учительнице, которая якобы пропагандирует свою нетрадиционную ориентацию. Автор доноса потребовала уволить педагога, но многие брянцы заступились за учительницу. Появилось предположение, что ей мстят клеветники.

Представительница сообщества педагогов назвала подлостью то, что один из сайтов опубликовал личные данные и фотографии обвиненной учительницы.

− Сотрудники сайта «Городской» прицепились с одному слову в шутливом видео, которое мы разместили в сети, и сделали из этого недопустимое обобщение и оскорбительные для меня выводы, − сообщила Кристина «Брянским новостям». − Поскольку несколько сайтов опубликовали мои личные данные, а также фотографии и видео в таком контексте, то я вынуждена просить защиты у государства. За клевету должны быть возбуждены уголовные дела. Я знаю, что некоторые издания уже струсили и удалили фото и видео, но мы сделали скриншоты. Клеветники должны быть наказаны.

По словам Кристины, сегодня она чувствует себя немного спокойнее, но два прошедшие дня принесли ей тяжелейшие душевные травмы.

Ранее Кристина уже написала заявление в полицию на мать школьницы, с которой и начался скандал.

Справка

Статья 128.1. УК «Клевета»:

«Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, − наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов».

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 12:37

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения России опубликовало список школ, в которых отменили сдачу государственных экзаменов

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

3 апреля 2026, Пятница, 12:35

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Клинцовского района Брянской области Дмитрий Кухарев, об этом сообщила Клинцовская районная администрация

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

3 апреля 2026, Пятница, 10:56

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

3 апреля 2026, Пятница, 09:13

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

Они делом доказали, что готовы участвовать в судьбе страны, подчеркнул секретарь Генсовета партии

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

3 апреля 2026, Пятница, 08:04

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

От имени митрополита Брянского и Севского Александра священнослужитель передал воинам слова благодарности за солдатский труд и благословение на ратные подвиги во славу нашего Отечества