Наверх

13 января 2020, Понедельник, 11:26

Отдых в Эмиратах: идеи для интересного досуга в Шардже

Отдых в Эмиратах: идеи для интересного досуга в Шардже

Шарджа пользуется славой «анти-Дубая». Этот город идеально подходит тем, кому отдых в Эмиратах не испортит сухой закон, царящий на территории эмирата. Туристы найдут здесь чистейшие пляжи, высотные дома, ухоженные зеленые парки и массу интереснейших достопримечательностей.

С точки зрения безопасности Шарджа безупречен. Отдых здесь по-особенному спокоен и безмятежен. Во многом поэтому горящие путевки в ОАЭ в этот эмират пользуются большой популярностью среди семейных пар с детьми. 

Развлечения на курорте представлены на любой вкус. Древние исторические памятники здесь соседствуют с современными развлекательными центрами, а величественные мечети – с интерактивными музеями, аквапарком и аквариумом. 

Пляжный отдых

Отели ОАЭ в Шардже предлагают гостям собственные благоустроенные пляжи, которые могут похвастать идеальным песчаным покрытием, пологим дном и чистотой. Есть здесь и неплохие общественные пляжи. Особо популярен среди туристов «Аль-Корниш», окруженный пальмами. 

Согласно отзывам, лучшие месяцы, когда стоит купить тур в ОАЭ для отдыха в Шардже – октябрь-ноябрь, март-апрель. Летом здесь стоит сильная жара – воздух нагревается до +37 – +46°С. 

Шопинг

Доступность товаров – основное преимущество шопинга в Шардже. Аренда торговых площадок стоит здесь дешевле, поэтому цены несколько ниже, чем в Дубае. 

Местный «голубой» рынок Аль-Маркази окутает настоящим восточным колоритом, а торговые центры Sahara Centre, «Мега молл» и «Шардж Сити центр» предложат брендовую одежду, косметику, ювелирные украшения и развлечения для туристов всех возрастов. Удачный шопинг отчасти компенсирует стоимость тура в ОАЭ и позволит приобрести действительно качественные вещи.

Дайвинг

Восточное побережье Шарджа богато коралловыми рифами и экзотическими морскими жителями. Культовыми местами для дайверов являются подводное кладбище автомобилей и скала Мартини, вокруг которой в изобилии водятся мурены, морские коньки и рифовые акулы.

Аквапарк «Аль Маджас»

Красочный парк с интересными аттракционами расположен на собственном острове. Выберите ли вы неспешное путешествие по ленивой реке или головокружительный спуск по адреналовому слайду – море позитивных впечатлений, судя по отзывам бывалых путешественников и клиентов компании Poehalisnami.kz, гарантировано!

Арт-объект «Комната дождя»

Инсталляция в парке Al-Mahhara, которая приведет в восторг ребятишек и изумит взрослых. Вы сможете прогуляться под проливным тропическим дождем и ни одна капля не упадет на вас. Секрет – в специальных датчиках движения, установленных в потолке.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский путешественник Игорь Шпиленок растянул путь домой на тысячи верст и на один год

12 декабря 2023, Вторник, 06:17

Брянский путешественник Игорь Шпиленок растянул путь домой на тысячи верст и на один год

Брянский путешественник Игорь Шпиленок растянул путь домой на тысячи верст. Он вернулся с Камчатки, собрав огромный материал и сделав тысячи прекрасных снимков

Новый год на пляже

8 декабря 2023, Пятница, 12:50

Новый год на пляже

Эксперты агрегатора туров Onlinetours внимательно изучили все возможные направления и составили свой топ курортов, куда можно полететь на Новый год 2024, чтобы недорого провести неделю на море

Брянский путешественник Игорь Шпиленок прошел эпицентр многоцветья

4 декабря 2023, Понедельник, 06:01

Брянский путешественник Игорь Шпиленок прошел эпицентр многоцветья

Брянский путешественник Игорь Шпиленок прошел эпицентр многоцветья. Он успел оказаться в ее эпицентре как на Камчатке, так и в Приморском крае

Почему стоит отправиться на Камчатку

3 декабря 2023, Воскресенье, 11:19

Почему стоит отправиться на Камчатку

Экскурсии на Камчатке предлагают уникальные возможности насладиться различными природными чудесами. Туроператоры предлагают различные маршруты, позволяющие увидеть яркие и запоминающиеся места

Брянский путешественник Игорь Шпиленок побывал на Мысе древних стоянок

21 ноября 2023, Вторник, 07:59

Брянский путешественник Игорь Шпиленок побывал на Мысе древних стоянок

Брянский путешественник Игорь Шпиленок побывал на Мысе древних стоянок и отправился далее