Наверх

9 января 2020, Четверг, 16:36

Брянские активисты ОНФ провели акцию «Новогоднее чудо»

Брянские активисты ОНФ провели акцию «Новогоднее чудо»
Фото: ОНФ

Региональное отделение Общероссийского народного фронта совместно с Брянской региональной общественной организацией «Ассоциация сестринского персонала Брянщины» провело акцию «Новогоднее чудо». В канун новогодних и рождественских праздников общественники организовали праздничные мероприятия для маленьких пациентов детских лечебных учреждений, воспитанников социальных приютов, детских домов, а также детей из многодетных семей и детей, нуждающихся в паллиативной помощи.

В Брянской детской городской больнице №1 прошел утренник с участием героев известных сказок и, конечно, Деда Мороза и Снегурочки. Артисты подготовили для маленьких пациентов яркие концертные номера, интересные конкурсы и викторины. И сами дети показали свои таланты – читали стихи, пели песни и даже играли на музыкальных инструментах. А затем все дружно вызвали Деда Мороза и Снегурочку, которые поздравили ребят с наступающим Новым годом и вручили им подарки.

Брянские активисты ОНФ провели акцию «Новогоднее чудо»

Тех детей, что не смогли прийти на утренник, Дед Мороз навестил прямо в палатах. Не остались без подарков и поздравлений и пациенты детских поликлиник №1 и 3. «Дети, которым пришлось встречать любимый праздник на больничной койке, получили огромный заряд хорошего настроения, положительных эмоций. А это, как известно, самое лучшее средство для выздоровления», − сказала член регионального штаба ОНФ, президент БРОО «Ассоциация сестринского персонала Брянщины» Лариса Третьякова.

В Карачевском специализированном Доме ребенка выступила группа «Ларец» фольклорной школы «Калинушка». Юные артисты исполняли старинные обрядовые песни, рассказывали о русских обычаях в праздники Нового года и Рождества Христова и поиграли с детьми в народные игры. А потом маленьким зрителям вручили новогодние подарки, которые артисты изготовили своими руками, и поздравили их с наступающими праздниками.

Общественники посетили семьи, в которых есть дети, нуждающиеся в паллиативной помощи. И пока Дед Мороз поздравлял ребят с наступающими праздниками, активисты ОНФ беседовали с их родителями. Дело в том, что региональное отделение ОНФ совместно с Ассоциацией сестринского персонала Брянщины сейчас разрабатывают комплекс мероприятий по оказанию помощи таким семьям. А для этого необходимо выяснить, сколько их и в какой конкретно помощи они нуждаются. Родители благодарили общественников за оказанное внимание и поддержали их инициативы в развитии системы паллиативной помощи в регионе.

В канун Нового года в Губернаторском дворце им. Ю. А. Гагарина прошло большое праздничное мероприятие для воспитанников социальных приютов, детских домов, детей из многодетных семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Сначала сказочные герои пригласили ребят на веселый утренник. Вместе с артистами дети пели, танцевали и вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой водили хоровод вокруг елки.

Затем ребят проводили в концертный зал, где состоялся спектакль «Двенадцать месяцев» по мотивам известной одноименной сказки. Постановка произвела сильное впечатление как на юных, так и на взрослых зрителей. Яркое шоу, великолепная актерская игра, костюмы, захватывающий сюжет – было от чего прийти в восторг. Творческий коллектив Губернаторского дворца показал высокое профессиональное мастерство.

После спектакля юные зрители получили новогодние подарки – сладкие сундучки и мягкие игрушки.

«С 2014 года мы совместно с Ассоциацией сестринского персонала Брянщины проводим акцию «Новогоднее чудо». Хочу особо отметить, что пять лет назад она впервые прошла в Брянской области, а потом нашу эстафету подхватила вся страна. Особенность этой акции в том, что она нацелена, прежде всего, на детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, имеющих проблемы со здоровьем. С каждым годом к акции «Новогоднее чудо» присоединяются все больше неравнодушных граждан, представителей общественных организаций и волонтеров. В этом году на наш призыв откликнулись не только члены штаба и активисты ОНФ, но и органы власти, некоммерческие организации и лучшие творческие коллективы Брянска. А результат нашей совместной работы – это радость в горящих детских глазах», − прокомментировала Лариса Третьякова.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Новозыбкове пострадавшей при пожаре женщине незаконно отказали в компенсации

25 апреля 2024, Четверг, 10:13

В Новозыбкове пострадавшей при пожаре женщине незаконно отказали в компенсации

В Новозыбкове прокуратура защитила права хозяйки сгоревшего дома, которой чиновники необоснованно отказали в получении денежной компенсации

В Фокинском районе Брянска призывников в торжественной обстановке отправили в армию

25 апреля 2024, Четверг, 08:55

В Фокинском районе Брянска призывников в торжественной обстановке отправили в армию

В Фокинском районе Брянска 23 апреля на срочную службу в армию отправили первую группу призывников. Проводы прошли в торжественной обстановке

В Брянской области в 2023 году 83,3 процента домохозяйств были подключены к интернету

25 апреля 2024, Четверг, 07:15

В Брянской области в 2023 году 83,3 процента домохозяйств были подключены к интернету

Наиболее часто брянцы выходят в сеть, используя мобильные гаджеты. С помощью смартфонов по интернету «бродят» 80,4 процента населения

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая