Наверх

9 января 2020, Четверг, 16:36

Брянские активисты ОНФ провели акцию «Новогоднее чудо»

Брянские активисты ОНФ провели акцию «Новогоднее чудо»
Фото: ОНФ

Региональное отделение Общероссийского народного фронта совместно с Брянской региональной общественной организацией «Ассоциация сестринского персонала Брянщины» провело акцию «Новогоднее чудо». В канун новогодних и рождественских праздников общественники организовали праздничные мероприятия для маленьких пациентов детских лечебных учреждений, воспитанников социальных приютов, детских домов, а также детей из многодетных семей и детей, нуждающихся в паллиативной помощи.

В Брянской детской городской больнице №1 прошел утренник с участием героев известных сказок и, конечно, Деда Мороза и Снегурочки. Артисты подготовили для маленьких пациентов яркие концертные номера, интересные конкурсы и викторины. И сами дети показали свои таланты – читали стихи, пели песни и даже играли на музыкальных инструментах. А затем все дружно вызвали Деда Мороза и Снегурочку, которые поздравили ребят с наступающим Новым годом и вручили им подарки.

Брянские активисты ОНФ провели акцию «Новогоднее чудо»

Тех детей, что не смогли прийти на утренник, Дед Мороз навестил прямо в палатах. Не остались без подарков и поздравлений и пациенты детских поликлиник №1 и 3. «Дети, которым пришлось встречать любимый праздник на больничной койке, получили огромный заряд хорошего настроения, положительных эмоций. А это, как известно, самое лучшее средство для выздоровления», − сказала член регионального штаба ОНФ, президент БРОО «Ассоциация сестринского персонала Брянщины» Лариса Третьякова.

В Карачевском специализированном Доме ребенка выступила группа «Ларец» фольклорной школы «Калинушка». Юные артисты исполняли старинные обрядовые песни, рассказывали о русских обычаях в праздники Нового года и Рождества Христова и поиграли с детьми в народные игры. А потом маленьким зрителям вручили новогодние подарки, которые артисты изготовили своими руками, и поздравили их с наступающими праздниками.

Общественники посетили семьи, в которых есть дети, нуждающиеся в паллиативной помощи. И пока Дед Мороз поздравлял ребят с наступающими праздниками, активисты ОНФ беседовали с их родителями. Дело в том, что региональное отделение ОНФ совместно с Ассоциацией сестринского персонала Брянщины сейчас разрабатывают комплекс мероприятий по оказанию помощи таким семьям. А для этого необходимо выяснить, сколько их и в какой конкретно помощи они нуждаются. Родители благодарили общественников за оказанное внимание и поддержали их инициативы в развитии системы паллиативной помощи в регионе.

В канун Нового года в Губернаторском дворце им. Ю. А. Гагарина прошло большое праздничное мероприятие для воспитанников социальных приютов, детских домов, детей из многодетных семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Сначала сказочные герои пригласили ребят на веселый утренник. Вместе с артистами дети пели, танцевали и вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой водили хоровод вокруг елки.

Затем ребят проводили в концертный зал, где состоялся спектакль «Двенадцать месяцев» по мотивам известной одноименной сказки. Постановка произвела сильное впечатление как на юных, так и на взрослых зрителей. Яркое шоу, великолепная актерская игра, костюмы, захватывающий сюжет – было от чего прийти в восторг. Творческий коллектив Губернаторского дворца показал высокое профессиональное мастерство.

После спектакля юные зрители получили новогодние подарки – сладкие сундучки и мягкие игрушки.

«С 2014 года мы совместно с Ассоциацией сестринского персонала Брянщины проводим акцию «Новогоднее чудо». Хочу особо отметить, что пять лет назад она впервые прошла в Брянской области, а потом нашу эстафету подхватила вся страна. Особенность этой акции в том, что она нацелена, прежде всего, на детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, имеющих проблемы со здоровьем. С каждым годом к акции «Новогоднее чудо» присоединяются все больше неравнодушных граждан, представителей общественных организаций и волонтеров. В этом году на наш призыв откликнулись не только члены штаба и активисты ОНФ, но и органы власти, некоммерческие организации и лучшие творческие коллективы Брянска. А результат нашей совместной работы – это радость в горящих детских глазах», − прокомментировала Лариса Третьякова.

Брянский ветеринар Людмила Ларченко стала Заслуженным ветеринарным врачом России

17 февраля 2026, Вторник, 07:30

Брянский ветеринар Людмила Ларченко стала Заслуженным ветеринарным врачом России

Глава государства отметил ее заслуги в области ветеринарии и многолетнюю добросовестную работу

Брянских водителей попросят плюнуть на прибор гаишникам

17 февраля 2026, Вторник, 07:00

Брянских водителей попросят плюнуть на прибор гаишникам

Сама процедура займёт не более пяти минут, при этом выходить из автомобиля водителю не потребуется

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

17 февраля 2026, Вторник, 02:03

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

Все очаровательнее становятся инициативы депутатов Госдумы. На этот раз благодаря им брянцы смогут сэкономить несколько копеек на блинах

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

16 февраля 2026, Понедельник, 19:39

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

Брянские приставы арестовали почти три тысячи автомобилей и назвали самые популярные марки среди должников

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

16 февраля 2026, Понедельник, 19:07

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

В Брасовском районе Брянской области 17 февраля простятся с бойцом специальной военной операции Алексеем Мацуковым