2 января 2020, Четверг, 04:10
В Брянске на БМЗ создадут новое производство тепловозов
На Брянском машиностроительном заводе создадут новое производство маневровых тепловозов, сообщил губернатор Александр Богомаз.
Сейчас предприятие производит в России львиную долю линейных тепловозов, однако теперь будет расширяться производство маневровых машин.
Как сказал Александр Богомаз, если в 2015 году БМЗ выпустил продукции на 13 млрд рублей, то в 2019 году поднял планку уже до 30 миллиардов, а в этом году намерен увеличить производство до 40 миллиардов.
Недавно на заводе был введён в эксплуатацию новый роботизированный комплекс. Он предназначен для сборки и сварки рам тележек магистральных и маневровых тепловозов. Это уже пятый роботизированный сварочный комплекс, установленный в тележечном цехе БМЗ. Достигнута почти полная автоматизация работ на участке.








