Наверх

27 декабря 2019, Пятница, 10:44

В Брянске директору психоневрологического интерната ужесточили наказание

В Брянске директору психоневрологического интерната ужесточили наказание

Брянский областной суд ужесточил наказание бывшему директору Трубчевского психоневрологического интерната.

Ранее 53-летнюю Анну Радчинскую признали виновной в получении взяток. Как установило следствие, с апреля 2016 года по декабрь 2017 она получила от директора одной из компаний и через посредника взятки. Тем самым Радчинскую отблагодарили за заключение договоров и быструю оплату продуктов и других товаров, в которых нуждалось учреждение. Посредником при передаче денег был сотрудник интерната.  Радчинская получила от предпринимателя 388 тысяч рублей. Деньги передавали ей либо переводили на карту банка. При схожих обстоятельствах руководитель интерната с января 2016 года по август 2017 незаконно приняла от бизнесмена 205 тысяч рублей. За 16 тысяч рублей она разрешила бизнесмену торговать продуктами в интернате.

Советский районный суд Брянска 2 октября приговорил Радчинскую к четырём годам колонии общего режима. Кроме того, суд оштрафовал её на 500 тысяч рублей и запретил работать в органах власти в течение пяти лет.

Прокуратура обжаловала приговор суда и добилась ужесточения наказания. Апелляционная инстанция конфисковала у Радчинской в пользу государства более 600 тысяч рублей.

В Брянской области ракетную опасность объявили на пять минут

4 июля 2026, Суббота, 11:08

В Брянской области ракетную опасность объявили на пять минут

В Брянской области сегодня утром снова объявили и через пять минут отменили ракетную опасность.

В Брянской области отменили продлившуюся более суток беспилотную опасность

4 июля 2026, Суббота, 10:48

В Брянской области отменили продлившуюся более суток беспилотную опасность

В Брянской области отменили беспилотную опасность, которая продлилась на территории региона более суток

Шпионивший за бывшей женой брянец загремел под суд и лишился телефона

4 июля 2026, Суббота, 09:58

Шпионивший за бывшей женой брянец загремел под суд и лишился телефона

В Стародубе Брянской области суд вынес приговор 52-летнему местному жителю, шпионившему за бывшей женой

В Брянской области ночью на два с половиной часа объявляли ракетную опасность

4 июля 2026, Суббота, 09:42

В Брянской области ночью на два с половиной часа объявляли ракетную опасность

В Брянской области ночью почти на два с половиной часа объявляли ракетную опасность. Об  угрозе жителей предупредило региональное управление МЧС

Брянскую область и ещё 18 регионов России атаковали 389 дронов ВСУ

4 июля 2026, Суббота, 09:08

Брянскую область и ещё 18 регионов России атаковали 389 дронов ВСУ

Вечером и прошедшей ночью над Брянской областью и ещё 18 регионами России средства ПВО перехватили и уничтожили 389 украинских беспилотников самолётного типа