Наверх

25 декабря 2019, Среда, 04:30

Опять Россия всем должна

Опять Россия всем должна

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал интервью радиостанции «Эхо Москвы». Telegram-канал «Белорусский гамбит» перечислил декабрьские тезисы Лукашенко.

Время принятия конституции Союзного государства ушло.

Россия каждый год «завинчивает гайки» в отношении Белоруссии.

Россия должна помогать Белоруссии, поскольку та стала жертвой Чернобыльской катастрофы. Москва же, являясь правопреемницей СССР, должна Минску компенсацию за эту трагедию.

Москва и Минск находятся на этапе «раздорожья», этого не должно было быть.

Тема открытия российской базы ВВС в республике была «болтовней» Москвы.

Запад и НАТО являются гарантами суверенитета Белоруссии.

Пригрозил поиском альтернативных поставщиков нефти и газа, в случае если Россия установит слишком высокую цену.

Эксперты отмечают, что Лукашенко встал на проторенную дорогу русофобии, привычно объявив, что Россия всем должна. Официальный Кремль пока никак не отреагировал на скандальные заявления президента Белоруссии.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что Лукашенко сослался на дефицит в товарообороте России и Белоруссии, который достигает 9 миллиардов долларов США. Он отметил, что страны Запада непременно отреагируют, если Россия попытается нарушить суверенитет Белоруссии, тогда возможна полномасштабная война. Но, как пообещал белорусский лидер, «если кто-то вдруг захочет повоевать с Россией, то мы в сторону не отойдем».

В Киеве задумали обрушить на Брянскую и другие области ЦФО тучи ракет

14 августа 2026, Пятница, 05:07

В Киеве задумали обрушить на Брянскую и другие области ЦФО тучи ракет

В Киеве задумали обрушить на Брянскую и другие области ЦФО тучи ракет. Мрии изложил советник так называемого «офиса президента» Михаил Подоляк

Бондаренко: Закулисье принесло Украину в жертву, чтобы захватить Россию

14 августа 2026, Пятница, 02:07

Бондаренко: Закулисье принесло Украину в жертву, чтобы захватить Россию

Киевский политолог Константин Бондаренко заявил, что глобалисты использовали Украину как наживку, чтобы захватить и поделить Россию

Саратовский спортсмен выиграл чемпионат мира по паралимпийскому джиу-джитсу

12 августа 2026, Среда, 18:28

Саратовский спортсмен выиграл чемпионат мира по паралимпийскому джиу-джитсу

Анатолий Добрынин из Саратова взял золото чемпионата мира в Абу-Даби

Россиянина приговорили к 10 годам колонии за финансирование терроризма

12 августа 2026, Среда, 17:24

Россиянина приговорили к 10 годам колонии за финансирование терроризма

Ставрополец получил 10 лет за переводы участникам террористической организации

Корпоративным клиентам Почты России стала доступна подписка на печатные издания

10 августа 2026, Понедельник, 14:05

Корпоративным клиентам Почты России стала доступна подписка на печатные издания

Ранее оформить подписку через Почту России могли только физические лица