Наверх

20 декабря 2019, Пятница, 07:01

Представитель Брянска встретился с коллегами по союзу профессионалов

Представитель Брянска встретился с коллегами по союзу профессионалов

Представитель Брянской области принял участие в стратегической сессии Союза «Молодые профессионалы» («Ворлдскиллс Россия»).

Встреча прошла в Санкт-Петербурге, на ней обсудили концепции проектов «Ворлдскиллс» на 2020− 2024 годы для региональных команд и экспертов. Брянск представлял заместитель руководителя координационного центра движения «Молодые профессионалы» («Ворлдскиллс Россия») в Брянской области Алексей Ерохов. По его мнению, общение было очень полезным и перспективным.

По видеосвязи перед участниками сессии выступил генеральный директор союза «Молодые профессионалы» Роберт Уразов. Он поблагодарил всех за серьезную работу и обозначил основные задачи на будущее.

− В России очень быстро развивается подготовка и переподготовки кадров, − сказал Уразов. − Многие хотели бы повысить свою квалификацию, получить дополнительные навыки или освоить новую профессию. Мы можем в этом помочь.

Другим важным направление Роберт Уразов назвал цифровизацию экономики. Правительство ставит цель развивать ее в России очень высокими темпами, потому все общество должно подключиться к этом задаче, сказал Роберт Уразов.

Примечательно, что в Санкт-Петербурге был очень своеобразный состав участников. Здесь собрались эксперты, представители региональных координационных центров и руководители большинства направлений. Заместитель генерального директора − технический директор союза «Молодые профессионалы» Алексей Тымчиков сказал участникам встречи, что одна из самых важных задач заключается в развитии новой профессиональной культуры. Россия делает уверенные шаги в этом направлении и уже может сама формировать эту культуру. Кроме того, важно популяризировать рабочие профессии, объясняя их значимость и преимущества. Требуется совершенствовать навыки труда и готовить передовые стандартов производства.

− Специалисты, которые обучились по стандартам и методикам «Ворлдскиллс», мы вправе ожидать высокое качество работ, – уверен Алексей Тымчиков.
Заместитель технического директора по организации мероприятий по стандартам WorldSkills International Олег Базер обозначил на стратегической сессии главные вопросы движения и пути их решения. Говорилось о содержании и методиках проведения предчемпионатного обучения региональных экспертов, о том, какими путями лучше развивать экспертные сообщества в областях России.

Директор Академии «Ворлдскиллс Россия» Светлана Кравчинская дала оценку тому, как использовались образовательные программы академии в 2019 году, а также рассказала о том, какие вершины придется преодолевать в предстоящие четыре года.

– Много проектов, которые мы начинали в 2017 − 2018 годах, например, «Билет в будущее», «Навыки мудрых», подтвердили свое значение и вышли на устойчивую траекторию. На ближайшие пять лет у нашего движения есть серьезный план, потому нужно тесное взаимодействие между менеджерами компетенций и регионами, где эти напрвления развиваются, – заявил Олег Базер.

Директор департамента по реализации проектов развития детей и молодежи Союза «Молодые профессионалы» Евгения Кожевникова рассказала о том, как выполняется проект «Билет в будущее» и об изменениях в предстоящие четыре года. Обсуждались технологические вопросы, требующие разрешения при работе с платформой проекта «Билет в будущее». Он обсуждался в течение трех дней работы сессии, как и проект «Навыки мудрых».

Кроме того, участники встречи обсудили развитие юниорского направления движения «Ворлдскиллс Россия» и обозначили основные задачи на 2020 − 2024 годы.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские дорожники избавят территорию возле «Аэропарка» от наводнений

19 апреля 2024, Пятница, 07:30

Брянские дорожники избавят территорию возле «Аэропарка» от наводнений

Брянские дорожники избавят территорию возле «Аэропарка» от наводнений. Здесь строится развязка

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

18 апреля 2024, Четверг, 17:32

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

На подземный переход в Брянске, расположенный около «Полтинника», вернули историческую табличку, которая появилась там в 1968 году

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

18 апреля 2024, Четверг, 07:15

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

К началу 2024 года в Брянской области было зарегистрировано более 9,2 тысячи малых предприятий, сообщил Брянскстат. Однако не все из них работают, некоторые просто числятся

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

17 апреля 2024, Среда, 07:59

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина. Ремонт дороги здесь начался 11 апреля

В Брянской области резко выросло промышленное производство

17 апреля 2024, Среда, 07:15

В Брянской области резко выросло промышленное производство

В Брянской области за первые два месяца года промышленное производство выросло сразу на 44 процента к тому же периоду прошлого года