Наверх

18 декабря 2019, Среда, 15:44

Компьютер Путина поразил британцев

Компьютер Путина поразил британцев

Британское издание Daily Mail опубликовало фотографии российского президента Владимира Путина, где он изображен сидящим за рабочим столом перед компьютером. Анализируя снимки с российским лидером, журналисты отметили, что Путин пользуется устаревшей операционной системой Windows XP, которую компания «Майкрософт» прекратила поддерживать еще в 2014 году.

Автор статьи заявляет, что президент России пользуется этой операционной системой из-за соображений безопасности:

«Операционная система Windows XP появилась на свет в 2001 году. Она получила сертификацию от Федеральной службы по техническому и экспортному контролю и считается безопасной для установки на правительственные компьютеры. Последняя же версия Windows 10 для компьютеров с государственной тайной не одобрена».

Компьютер Путина поразил британцев

Путин, который имеет доступ к документам особой важности, не может работать на компьютере под управлением другой системы, полагает журналист, поэтому он «по-прежнему пользуется Windows XP — как в Кремле, так и своей подмосковной резиденции в Ново-Огареве».

Также издание отмечает, что Путин является технофобом, ранее он говорил, что обходится без смартфона.Компьютер Путина поразил британцев

«В 2017 он сообщил группе школьников, что почти не пользуется интернетом и пошутил, что в конце рабочего дня ему не до Инстаграма», − отмечает Daily Mail.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает издание, обожает новые технологии, активно пользуется смартфоном от Apple и ведет страницу в соцсети.

Примечательно, что среди британцев, прокомментировавших на сайте издания заметку, нашлось немало поклонников старой, доброй Windows XP. Они оценили выбор Путина.

G.A. Mackinlay:

«Со всеми глюками Windown 10 я бы с удовольствием переключился на XP или «семерку». А как вспомню, сколько времени мы угробили на изучение бэйсика, аж обидно».

Qsilver:

«Честно говоря, Windows XP была гораздо лучше, чем все нынешние».

Sarah:

«Мне очень нравилась ХР. Стоит на старом нетбуке. На новом — «десятка», и я ее терпеть не могу».

klingon449:

«XP была великолепна, остальное и в подметки не годится».

Некоторые отметили, что Путин просто троллит американцев, кто-то поинтересовался, кто «взломает главного хакера», некоторых больше заинтересовали «эти три телефона и тот, что под столом».

Компьютер Путина поразил британцев

Ранее «Брянские новости» сообщали, что Путин в знаменитых кроссовках New Balance удивил пользователей соцсетей. Глава государства надел американские кроссовки во время посещения центра для одаренных детей «Сириус» в Сочи. Как установили комментаторы, на президенте, скорее всего, были кроссовки моделей 997 или 998. Эти кроссовки производятся не на фабриках стран Юго-Восточной Азии, а непосредственно в США. Обувь пользуется заслуженной популярностью, прекрасно подходит для ежедневного использования. Цена на оригинальные кроссовки этих моделей составляет в России порядка 25 тысяч рублей. При покупке в США можно сэкономить до 50 процентов от этой суммы. Кроссовкам New Balance в свое время отдавали предпочтение Стив Джобс, Билл Клинтон, Хайди Клум, Кира Найтли. Отдельные граждане заявили чуть ли не о государственной измене, увидев американские кроссовки на ногах российского президента.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

19 апреля 2024, Пятница, 15:56

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

В станице Казанской Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича, сообщила прокуратура столицы

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

19 апреля 2024, Пятница, 11:19

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня в Москве

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

15-летняя девочка опубликовала видео в сети, заявив, что ей теперь не надо ехать в Москву, она может продолжать дальше употреблять спиртное

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки