Наверх

13 декабря 2019, Пятница, 14:58

В Клинцовском интернате День инвалидов отметили соревнованиями и концертом

В Клинцовском интернате День инвалидов отметили соревнованиями и концертом
Фото: Клинцовский психоневрологический интернат

В Клинцовском психоневрологическом интернате состоялись праздник «От сердца к сердцу» и спортивный турнир «Старт надежд», посвящённые Дню инвалидов, который в мире отметили 3 декабря.

«К сожалению, в жизни так складывается, что наряду со здоровыми членами общества в каждой стране есть и инвалиды  с детства или в результате перенесённых болезней и травм. Государство заботится о них, создавая различные общества, обучая по специальным методикам, привлекая к посильному труду, выпуская для них специальную литературу. Многие из них – талантливые люди. Все мероприятия, проводимые в этот день, направлены на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия», – рассказали в интернате.

Праздничную программу в Клинцовском интернате открыли солисты Сергей Капошко и Игорь Пятак. Артисты исполнили песни из репертуара Николая Баскова, Стаса Михайлова и других эстрадных певцов.

В Клинцовском интернате День инвалидов отметили соревнованиями и концертом

В соревнованиях «Старты надежд» приняли участие две команды – «Энергия» и «Оптимисты». Спортсмены выявили лучших в метании мяча, прыжках на скакалке, беге, боулинге, танцевальном конкурсе среди капитанов, а также интеллектуальных конкурсах.

Состязания прошли под песни «Давай Россия, давай, давай», «Нас не догонят», «Спортивный марш», «Если хочешь быть здоров − закаляйся». В перерывах между эстафетами коллективы «Грация» и «Вдохновение» порадовали болельщиков и участников изящными танцами.

В итоге спортсмены из «Энергии» опередили «Оптимистов» и заняли первое место. Обе команды наградили грамотами и медалями.

Главный подарок – настольный теннис – Клинцовскому интернату вручил организатор общественного движения «Подари добро».

Праздник закрыло выступление музыкального коллектива «Ритмы планеты». После этого всех пригласили на чаепитие за круглый стол и зажигательную дискотеку « Танцуй как я, танцуй лучше».

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

3 октября 2026, Суббота, 13:35

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

Губернатор Егор Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

3 октября 2026, Суббота, 08:07

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Артем Сухоломкин встретился с ребятами из «Движения Первых»

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

3 октября 2026, Суббота, 07:45

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

Приезд священника на боевые позиции всегда вызывает у военнослужащих духовную радость

Брянским автошколам разрешат шире использовать онлайн-обучение

3 октября 2026, Суббота, 07:30

Брянским автошколам разрешат шире использовать онлайн-обучение

В автошколах теорию разрешат изучать онлайн, а практику оставят очной

Долги по ипотеке в Брянской области приблизилась к миллиарду рублей

2 октября 2026, Пятница, 21:29

Долги по ипотеке в Брянской области приблизилась к миллиарду рублей

Долги по ипотеке в Брянской области приблизилась к миллиарду рублей. За восемь месяцев просроченная задолженность составила 977 млн рублей