Наверх

27 ноября 2019, Среда, 11:40

Брянский суд не смягчил приговор полицейским-наркоторговцам

Брянский суд не смягчил приговор полицейским-наркоторговцам

Брянский областной суд не смягчил приговор двоим бывшим полицейским, ответившим за незаконный сбыт наркотиков и превышение должностных полномочий. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

Как установило следствие, в Брянском районе служители порядка для улучшения показателей работы решили сделать фигуранткой уголовного дела о продаже наркотиков невиновную женщину. Участвовать в «операции» заставили знакомого жертвы, который сдался под психологическим давлением и побоями.

Брянцу вручили коноплю, которую он будто бы должен был купить у женщины. 29 октября полицейские прибыли на место встречи «покупателя» с «продавщицей наркотиков». Здесь 28-летних оборотней в погонах задержали сотрудники УФСБ.

Брянский районный суд приговорил одного из экс-полицейских к двенадцати годам строгого режима, его подельника – к десяти с половиной годам лишения свободы. Их лишили званий и запретили им работать в структурах власти.

Осужденные обжаловали приговор, настаивая на том, что доказать их вину не удалось. Они добивались оправдательного приговора, но безуспешно – апелляционная инстанция вердикт оставила без изменения.

Двоих брянцев отправили в колонию за избиение полицейского из-за замечания

19 августа 2026, Среда, 11:06

Двоих брянцев отправили в колонию за избиение полицейского из-за замечания

Брянский областной суд не смягчил приговор двоим жителям Брянска, которых признали виновными в хулиганстве

В Брянске арестованную за аферы на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

19 августа 2026, Среда, 09:57

В Брянске арестованную за аферы на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

Брянский областной суд оставил под арестом Екатерину Малаеву, обвиняемую в особо крупном мошенничестве в составе организованной преступной группы

Брянскую область за сутки атаковали 102 беспилотника ВСУ

19 августа 2026, Среда, 09:34

Брянскую область за сутки атаковали 102 беспилотника ВСУ

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 102 беспилотника ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

Над Брянской областью и ещё 21 регионом России сбили 453 дрона ВСУ

19 августа 2026, Среда, 09:21

Над Брянской областью и ещё 21 регионом России сбили 453 дрона ВСУ

Прошедшей ночью над Брянской областью и другими регионами России средства ПВО перехватили и уничтожили 453 украинских беспилотника самолётного типа

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

18 августа 2026, Вторник, 18:59

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть весьма странно. Прежде всего это касается заправок, расположенных на федеральных трассах