Наверх

24 ноября 2019, Воскресенье, 13:32

«Чего вы от нее хотите»: Лоза прокомментировал скандал с Ротару

«Чего вы от нее хотите»: Лоза прокомментировал скандал с Ротару
Фото: vk.com/s.rotaru

Певец Юрий Лоза прокомментировал ситуацию, связанную с выступлениями Софии Ротару в России.

Ранее стало известно, что популярная певица София Ротару приняла решение отправиться на на новогодние заработки в Россию. Как сообщила «Комсомольская правда», артистка выступит 14 декабря на фестивале «Легенды ретро FM». Также Ротару подтвердила участие в новогодней «Песне года», этот концерт покажут на телеканале «Россия» 1 и 2 января. Будет задействована певица и на новогодних корпоративах, то есть самый «жирный» сезон заработков не пройдет мимо артистки, которая раньше попыталась дистанцироваться от России. Каждый новогодний корпоратив Ротару оценивается в 50-60 тысяч долларов США. В 2018 году Ротару отказалась от выступлений в России по политическим мотивам. Тогда ее представитель сослался на «события», которые «происходят между Украиной и Россией».

Как заявил российский певец Юрий Лоза порталу «Народные новости», Ротару была вынуждена прибегнуть к антироссийской риторике из-за давления Украины:

«Когда артист приезжает в Париж он говорит: «Париж самый прекрасный город в мире». Потом он приезжает в Кострому и говорит: «Кострома самый прекрасный город в мире», это естественно. Артист принимает правила, которые приняты в этой стране, на Украине есть правило — негативное отношение к России. И если ты не выказываешь этого, то не можешь выступать, так сорвались гастроли Ани Лорак. И если Ротару хотела выступать на Украине, она должна была просто принять эти условия, что она и сделала».

Также Лоза отметил, что Ротару − девушка, «а девушки непостоянны»:

«Ну сказала и сказала, сегодня ей нравится мужчина, завтра не нравится».

Российский музыкант сделал скидку и на возраст певицы:

«Ну и ей 70 с лишним лет, ну будьте реалистами чего вы от нее хотите».

Ранее директор Софии Ротару Сергей Лавров заявил, что критика певицы и призывы лишить ее звания Народной артистки СССР являются заказом. Представитель украинской певицы отметил, что Ротару не смогла в 2018 году приехать в Россию из-за введенного военного положения:

«Мы думаем, что, скорей всего, это был какой-то заказ. София Михайловна один раз не приехала на „Песню года“, и то только потому, что на Украине было объявлено военное положение, и мужчинам был запрещен выезд из страны. Ротару ведь ездит не одна, у неё целая команда, в которой есть и мужчины».

Она также отметил, что Ротару не финансирует украинских военных, поэтому информация об этом в российских СМИ является ложью:

«Мы не понимаем, откуда взялась эта информация. То, что Ротару финансировала какие-либо военные истории, это просто заведомо ложные сведения, из-за которых можно подать в суд».

Лавров заявил, что певица абсолютно неконфликтный человек, поэтому не будет подавать в суд.

Некоторые издания вспомнили, что говорила Ротару ранее:

«Мой дом — это Ялта, Крым, территория, которая сегодня считается частью России. Как по мне, это совсем не так. Крым — это, безусловно, Украина. Я, будучи украинкой, несмотря ни на что, не собираюсь менять свое гражданство, я намерена отстаивать свою позицию. Я никогда не чувствовала себя русской».

Как отмечает портал EADaily, София Ротару в России пользуется расположением властей. В ноябре 2017 года официальный представитель МИД России Мария Захарова, которая вручала Ротару премию «Золотой граммофон», заявила, что считает ее «уникальной и неповторимой», хотя в тот период певица не скрывала от прессы и своих слушателей, что с 2014 года ее позиция по Крыму, Донбассу и ситуации между Россией и Украиной — как у всех украинских националистов.

Глава социального комитета Совета Федерации Федерального Собрания России Валерий Рязанский прокомментировал планы артистки выступить на российской сцене. По его мнению, россияне должны игнорировать эти выступления:

«Лучшим ответом на такие выступления стали бы пустые места в зале».

Рязанский отметил, что ряд зарубежных исполнителей могут критиковать страну, «говорить, что здесь все плохо, но, когда нужно заработать, едут в Россию», поэтому «у Минкультуры должен быть инструмент влияния на таких артистов».

Недавно в России приехала Наталья Ветлицкая, которая также ранее активно критиковала россиян, называя их «ватой». В России Ветлицкая дала интервью телеведущему Андрею Малахову в эфире телеканала «Россия 1». На вопрос о причинах возвращения в Россию Ветлицкая ответила уклончиво:

«Я много лет была наедине с собой. Мне кажется, что я вообще ничего не решаю в этой жизни. Мне кажется, что все происходит все равно автоматически. Я не принимаю решений. Жизнь меня куда-то выводит».

Также она отметила, что была усталой и разочарованной, когда решила покинуть Россию. Ветлицкая заявила, что много страдала, после чего заплакала в студии.

Андрей Малахов назвал даты концертов Ветлицкой в России: 10 октября 2020 года в Санкт-Петербурге и 29 октября 2020 года в Москве.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

19 апреля 2024, Пятница, 15:56

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

В станице Казанской Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича, сообщила прокуратура столицы

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

19 апреля 2024, Пятница, 11:19

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня в Москве

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

15-летняя девочка опубликовала видео в сети, заявив, что ей теперь не надо ехать в Москву, она может продолжать дальше употреблять спиртное

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки