Наверх

20 ноября 2019, Среда, 05:01

50 дней молчания: глава Брянска Марина Дбар стала невидимкой

50 дней молчания: глава Брянска Марина Дбар стала невидимкой
Фото: Горсовет Брянска

Более 50 дней после своего избрания глава Брянск Марина Дбар ухитрилась не сказать ни одного слова жителям города. Официальные фразы на официальных встречах не в счет. Горожане надеялись, что Марина Дбар заметит и их.

К сожалению, пока этого не случилось. Похоже, и не случится.

Бывший глава города Александр Хлиманков катался на велосипеде, выступал в сети, сажал деревья − был заметен. Он завел хороший обычай − довольно часто встречаться с журналистами и отвечать на самые разные вопросы. Глава администрации Александр Макаров тоже не уклонялся и не уклоняется от прессы. Марина Дбар не видна и не слышна. Как легендарно молчаливая Брянская дума. Здесь последнюю пресс-конференцию слуги народа проводили во времена Царя Гороха. Царем тогда был Владимир Гайдуков. С той поры − молчание, иногда − зловещее.

Марина Дбар пошла тем же путем. «Брянские новости» сразу после избрания нового главы города отмечали ее удивительную незаметность. Много лет в горсовете − и ни одного яркого или хотя бы громкого заявления, суждения. Были только стандартные фразы про бюджет и грядущий рост. Рост был слабый, бюджет города и сейчас ничтожный.

Зачем областной власти нужна молчаливая руководительница города, неясно. Исполнять приказы может даже вчерашний школьник, надевший шинель и считающийся солдатом. Быть руководителем города без явных признаков желания руководить им − это уже настораживает. Глава должен работать, пахать. Есть отличный пример, на который «Брянские новости» изначально указывали Марине Дбар − Сергей Собянин. Однако в Брянске молчат, как будто у города все благополучно. Как будто отсюда не уезжает молодежь. Как будто нет пьянства и наркомании. Как будто нет диких очередей в поликлиниках. Как будто депутаты работают, а не заседают. Как будто автомобилистам уже предоставили стоянки. Как будто в магазинах не травят людей. Как будто…

Брянск как будто получил главу. Но Марину Дбар пора объявлять в розыск.

50 дней молчания: глава Брянска Марина Дбар стала невидимкой

Вчера гимназия №4 отпраздновала свое 70-летие. Ветеранов педагогического труда, выпускников, учителей и их родителей поздравил Юрий Клюев. «От имени главы города Марины Дбар».

Есть причины для тревоги. Чем занимается Марина Дбар? Где городской совет? Жители Брянска слышали, что его избрали в сентябре − так где он? Где все эти невидимки и неслышимки?

Они должны работать, чтобы народ видел и чувствовал это, чтобы ответственность не перекладывалась на правоохранительные органы, на областное правительство, на президента,  поток жалок к которому не иссякает.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

28 марта 2024, Четверг, 07:59

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

Брянскому приграничью, которое постоянно обстреливается украинскими нацистами, окажут системные меры поддержки − это следует из заявления председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

28 марта 2024, Четверг, 07:30

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

Также Владимир Путин обратил внимание на преступность мигрантов. Президент сообщил, что ситуация с соблюдением законности в миграционной сфере беспокоит миллионы россиян

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

27 марта 2024, Среда, 16:15

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Депутат клинцовского городского совета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Брянский губернатор Богомаз вручил награды бойцам полка «Ахмат-Россия»

26 марта 2024, Вторник, 20:05

Брянский губернатор Богомаз вручил награды бойцам полка «Ахмат-Россия»

Брянский губернатор Александр Богомаз вручил награды военнослужащим группировки прикрытия госграницы Министерства обороны России, в состав которой входят бойцы полка «Ахмат-Россия»

Брянские казначеи отметили годовщину образования ведомства

25 марта 2024, Понедельник, 07:45

Брянские казначеи отметили годовщину образования ведомства

Согласно истории ведомства, первым руководителем казначейства в Брянской области на современном этапе был Николай Самотесов