Наверх

16 ноября 2019, Суббота, 05:27

Заявление Ксении Собчак вызвало новый скандал

Заявление Ксении Собчак вызвало новый скандал
Фото: vk.com/sobchak

Заявление Ксении Собчак вызвало новый скандал, слова работницы «Дома 2» потребовали проверить на экстремизм.

Телеведущая в интервью украинской радиостанции «Новое время» фактически заявила, что не признает Крым российским регионом. Она сообщила ведущему Евгению Киселеву в программе «Личный код», что Россия нарушила международные договоренности и полуостров следует вернуть Украине, однако сейчас это не представляется возможным. Также она заявила, что необходимо провести новый референдум, признав предыдущее волеизъявление народа нелегитимным.

О проверке в отношении Собчак сообщила «Партия ветеранов России», представитель которой обратился в надзорный орган, усмотрев в заявлениях телеведущей признаки экстремизма. В рамках проверки, проводимой прокуратурой, текст интервью был направлен для проведения психолого-лингвистической экспертизы. После заключения специалистов будет даваться правовая оценка.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что недавнее эпатажное заявление бывшего кандидата в президенты России Ксении Собчак шокировало общественность. Новый супруг Собчак, художественный руководитель театра на Малой Бронной Константин Богомолов решил попотчевать зрителя необычным зрелищем. В спектакле актеры поедали бутафорские испражнения. Такова была задумка молодого ученика другого «гения театра» Кирилла Серебренникова Максима Диденко, который показал премьеру постановки по роману Владимира Сорокина «Норма».

Примечательно, что «высокодуховная» либеральная общественность столицы стала рукоплескать «произведению». Поддержала действо и Ксения Собчак. Она заявила, как сообщает «Столетие», что совершенно не возражает, когда люди едят фекалии:

«Мне очень нравится!».

Либеральные СМИ тут же окрестили всех, кто этого не понял и счел спектакль дешевой похабщиной, «радикалами» и «мракобесами».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

27 марта 2024, Среда, 17:44

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

Сообщается, что в здании есть разрушения: выбиты окна на третьем и четвертом этажах, посечен фасад

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

27 марта 2024, Среда, 16:51

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

В целом мигранты справились неплохо, учитывая, что русский язык является одним из самых трудных в мире

Нижегородский завод зарегистрирует новый товарный знак Volga

26 марта 2024, Вторник, 17:34

Нижегородский завод зарегистрирует новый товарный знак Volga

Отмечается, что под товарным знаком Volga, заявка на который направлена накануне в Роспатент, будет выпускаться 22 класса товаров

Чиновники заставили многодетную мать срубить деревья и подали на нее в суд за незаконную рубку

25 марта 2024, Понедельник, 12:33

Чиновники заставили многодетную мать срубить деревья и подали на нее в суд за незаконную рубку

Убрать плодовые деревья женщина решила по совету местных органов власти

«Мы еще не начинали»: на Украину пришел огненный ад, горит ДнепроГЭС

22 марта 2024, Пятница, 10:39

«Мы еще не начинали»: на Украину пришел огненный ад, горит ДнепроГЭС

Ночью и утром 22 марта по украинским объектам энергетики был нанесен мощнейший удар. Сейчас горит в том числе Днепровская гидроэлектростанция