Наверх

7 ноября 2019, Четверг, 12:19

Британцы восхитились парадом в Москве

Британцы восхитились парадом в Москве
Фото: www.mos.ru

Британские читатели The Daily Mail были шокированы репортажем с репетиции парада на Красной площади, посвященного памяти о событиях 7 ноября 1941 года. Заметка была проиллюстрирована фотографиями военных в форме Красной армии, кавалеристов и техники тех лет.

Комментаторы пришли в восторг.

«Русские заслуживают этот парад, чтобы почтить память о битве за Москву, где около полумиллиона были убиты, ранены или взяты в плен, защищая город. Это было также одно из первых крупных поражений, нанесенных, казалось бы, неудержимой немецкой армии», − написал один из читателей.

Другой комментатор отметил, что парад 7 ноября 1941 года стал «началом конца» фашистской Германии.

Радио Sputnik приводит мнение старшего научного сотрудника Центра европейских исследований ИМЭМО РАН им. Е.М. Примакова Владимир Оленченко, заявившего, что на Западе есть запрос на объективность в отношении России

«Я думаю, что это неизбежное движение в сторону объективности. Потому что то искажение, которое мы наблюдали в последние годы, было искусственным. Публикации западных СМИ были направлены на то, чтобы исказить суть Второй мировой войны и принизить значение России. Но поскольку это искусственное построение, оно долго держаться не может», ‒ отметил эксперт, пояснив, что в европейских странах понимают, кто развязал войну, а кто избавил Европу от фашизма.

На сайте мэра Москвы опубликованы 6 фактов о военном параде 7 ноября 1941 года.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что издание The Daily Mail опубликовало заметку о том, как бойцы российского спецназа завоевывают право носить краповый берет. В статье «Бойцы тюремного спецназа проходят суровый отбор за право носить краповый берет» британцам рассказали, что «каждый год группы претенденты на краповый берет съезжаются на изнурительные тренировочные испытания, которые проходят на пределе человеческих возможностей». Заметка с ярками фотографиями впечатлила читателей. Некоторые отметили, что этих «медведей» нельзя сравнивать с английскими неженками.

Уникальный российский завод по производству сапфиров оказался на грани закрытия

20 мая 2026, Среда, 16:17

Уникальный российский завод по производству сапфиров оказался на грани закрытия

Предприятие, которое связано с концерном «Энергомера», сообщило кредиторам о предстоящем банкротстве

Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России

20 мая 2026, Среда, 13:45

Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России

Ключевым направлением партнерства станет разработка совместного стека решений на базе программного обеспечения KeyStack и инфраструктурных мощностей Beeline Cloud

У соседей брянцев ракеты разнесли нефтегазовые сооружения

20 мая 2026, Среда, 10:38

У соседей брянцев ракеты разнесли нефтегазовые сооружения

Ракетными ударами поражены нефтегазовые сооружения у соседей брянцев − в Черниговской области

«Ростелеком» в третий раз пригласил юных орловских фигуристов на «Звездную дорожку»

19 мая 2026, Вторник, 13:38

«Ростелеком» в третий раз пригласил юных орловских фигуристов на «Звездную дорожку»

В ходе занятия Артур Дмитриев объяснил ребятам технику скольжения на льду, правильного выполнения прыжковых элементов и вращений, а также показал упражнения по общефизической подготовке

«Пилар» инвестирует в строительство башен 3,6 млрд рублей в 2026 году

19 мая 2026, Вторник, 11:25

«Пилар» инвестирует в строительство башен 3,6 млрд рублей в 2026 году

Новые объекты размещаются с учетом потребностей в покрытии мобильной связью удаленных населенных пунктов, промышленных зон и транспортных магистралей