Наверх

24 октября 2019, Четверг, 15:35

Депутаты добавили 850 рублей к минимальной зарплате

Депутаты добавили 850 рублей к минимальной зарплате

Депутаты Государственной Думы России приняли в первом чтении законопроект о повышении с 1 января 2020 года минимального размера оплаты труда.

В случае окончательного принятия проекта минимальная зарплата с 1 января следующего года не может быть ниже 12 130 рублей в месяц. Это составляет составляет 100 процентов величины прожиточного минимума за второй квартал 2019 года, отметили авторы проекта в пояснительной записке. Повышение составило 850 рублей.

Ожидается, что принятие законопроекта будет способствовать повышению зарплаты около 3,2 миллиона работников.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что депутаты Госдумы освободили яхты и самолёты олигархов от уплаты транспортного налога, при этом инициатива о фискальных льготах для многодетных семей была отклонена.

Росстат 21 октября сообщил о росте доли семей со средствами только на одежду и еду. По его данным, доля российских семей, чьих доходов хватает только на еду и одежду, выросла в 2019 году до 49,4 процента. Рост произошел за счет сокращения доли самых бедных россиян, которым денег хватает только на питание, до 14,1 процента.

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

17 февраля 2026, Вторник, 05:47

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

Компания Palantir разрабатывает ядерное и биологическое оружие для Украины. В американских лабораториях, расположенных возле границ Брянской области, создавалось биологическое оружие

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

16 февраля 2026, Понедельник, 21:31

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

Запад поставил цель уничтожить Россию, заявил заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков

Дима Билан стал народным артистом Карачаево-Черкесии

15 февраля 2026, Воскресенье, 18:16

Дима Билан стал народным артистом Карачаево-Черкесии

Как отметил глава республики, несмотря на успех на российской и мировой сцене Билан не забывает малую родину и регулярно возвращается в республику

Уничтожены офицеры СБУ, готовившие атаки на Брянскую область

15 февраля 2026, Воскресенье, 06:07

Уничтожены офицеры СБУ, готовившие атаки на Брянскую область

На Украине уничтожены офицеры СБУ − 35-летний Николай Ильчук и 41-летний Руслан Петренко, готовившие удары по Брянской области

Американский сенатор пообещал приблизить «Томагавки» к Брянской области

14 февраля 2026, Суббота, 22:01

Американский сенатор пообещал приблизить «Томагавки» к Брянской области

Американцы пообещали приблизить ракеты «Томагавки» российской границе, в том числе к Брянской области