Наверх

23 октября 2019, Среда, 07:15

Белорусская селедка вызвала международный скандал в Брянске

Белорусская селедка вызвала международный скандал в Брянске
Фото: «Брянские новости»

Белорусская селедка рассорила брянских покупателей и продавцов, у которых обнаружили недостаток патриотизма.

Около гипермаркета «Линия» на Авиационной улице открылась ярмарка, где представлены в том числе белорусские товары. Как обычно, жители города приезжают на ярмарку для того, чтобы купить товары из соседнего государства, которые чуть дешевле местных. К молочным, мясным и рыбным прилавкам выстраиваются даже очереди. Продукты, действительно, свежие, хотя и не столь дешевые.

Однако возле рыбного прилавка разгорелся принципиальный спор. Продавец, открывая ведро с селедкой, красочно рекламировала рыбу из Белоруссии:

– Крупная, жирная малосоленая и очень вкусная. Брянской селедки такой нет.

Брянцев возмутила такая реклама. Одна из покупательниц решила дать отпор торговому полпреду Александра Лукашенко:

– Разве вы в Минске вырастили эту селедку? Или тоже завезли ее из Норвегии и считаете эту рыбу своей? Так у нас в Брянске подобная рыба тоже есть. И теперь ее много.

Другие покупатели поддержали патриотичный настрой, полпреду пришлось ответить молчаливой улыбкой. На ярмарке сразу восстановилось равновесие. Тем более, что разнообразной рыбой, привезенной из российских городов, прилавки, действительно, стали заполняться.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области продлили срок заключения под стражу жуковскому участковому

27 марта 2023, Понедельник, 18:45

В Брянской области продлили срок заключения под стражу жуковскому участковому

Жуковский райсуд Брянской области продлил меру пресечения в виде заключения под стражу, избранную ранее участковому уполномоченному жуковской полиции

Путин наградил мальчика Федора, раненного при атаке террористов в Брянской области

27 марта 2023, Понедельник, 17:34

Путин наградил мальчика Федора, раненного при атаке террористов в Брянской области

Спасший, несмотря на полученное ранение, двух девочек во время нападения украинских диверсантов школьник Федор Симоненко из Брянской области награжден медалью "За отвагу". Указ о награждении подписал Владимир Путин

В Брянске из-за паводковой ситуации введён режим повышенной готовности

27 марта 2023, Понедельник, 17:18

В Брянске из-за паводковой ситуации введён режим повышенной готовности

Из-за резкого повышения уровня воды в реках Десне и Болве с 09.00 27 марта до особого распоряжения в Брянске введен режим повышенной готовности

Брянская общественница заявила о неготовности парка «Юность» к приему посетителей

27 марта 2023, Понедельник, 16:57

Брянская общественница заявила о неготовности парка «Юность» к приему посетителей

Главный эксперт в сфере ЖКХ, член Центрального штаба ОНФ Светлана Калинина после смотра парка «Юность» в Володарском районе Брянска сообщила, что эта общественная территория пока не готова принять посетителей, а некоторые аттракционы и вовсе нельзя эксплуатировать

В Клинцах открыли монумент в честь воинов внутренних войск, Росгвардии и спецназа

27 марта 2023, Понедельник, 15:59

В Клинцах открыли монумент в честь воинов внутренних войск, Росгвардии и спецназа

Сегодня, в День войск национальной гвардии Российской Федерации, в Клинцах на алле Славы открыли памятный знак «Воинам внутренних войск, Росгвардии и спецподразделений»