Наверх

16 октября 2019, Среда, 17:28

«Жалкое зрелище»: британские военные испугались россиян из-за таинственных сообщений

«Жалкое зрелище»: британские военные испугались россиян из-за таинственных сообщений

Издание The Daily Telegraph сообщило, что британские солдаты получают SMS-ки и сообщения в соцсетях с предупреждением «Мы за вами наблюдаем». Естественно, что в этом обвинили российскую армию, которая лишает комфорта британцев из-за ведения «гибридной войны».

Журналист Билл Гарднер отметил, что на таинственные сообщения жалуются военнослужащие, которые сейчас размещены в Эстонии. Якобы на их страницы в социальных сетях, а также на мобильные телефоны приходят сообщения с угрозами.

Издание заявляет, что британцы «участвуют в крупной операции НАТО по сдерживанию российской агрессии в Восточной Европе». Всего в Эстонии размещена тысяча военных. Аноним пожаловался журналисту:

«Некоторые из нас получают странные СМС, сообщения в Фейсбуке и так далее. Они всегда написаны на английском языке, и иногда похожи на нечто вроде «Мы за вами наблюдаем».

Однако британцы суровы и не дрожат от страха:

«Это вызывает небольшое беспокойство, потому что им явно известно, кто мы все такие. Но нас учили быть готовыми и игнорировать такие вещи. Я бы не сказал, что российский генеральный план сработал».

Издание тут же заявило, что все это дело ботов, распространяющих «кремлевскую пропаганду»:

«Руководство НАТО также опасается, что Москва при помощи портативных антенн взламывает солдатские смартфоны, извлекая из них полезные данные и контакты».

Обращали внимание на «российских ботов» и другие военные стран НАТО. Так, отмечает автор статьи, американцы жаловались на то, что во время пребывания в Эстонии за ними осуществлялась электронная слежка через смартфоны. Голландцы сообщили, что их женам и подругам регулярно досаждали звонками русские тролли.

Сейчас в подразделениях британцев, находящихся в Эстонии, принимаются «соответствующие меры предосторожности», чтобы защитить их от «российского вмешательства».

«Начальник генерального штаба выступил с предупреждением о том, что Британия «каждый день находится в состоянии войны» из-за постоянных кибератак со стороны России и других стран. Генерал сэр Ник Картер добавил, что в современных условиях «уже нет разницы» между войной и миром», − отмечает The Daily Telegraph.

Автор статьи утверждает, что в сухопутных войсках Великобритании создано специальное управление, занимающееся противодействием «враждебной деятельности со стороны России».

«Министерство обороны России на просьбы дать комментарий не откликнулось», − сообщает в конце заметки Билл Гарднер.

Российские читатели отметили, что подобные голословные обвинения России выставляют британцев в жалком виде:

«Какие ж они нежные…. Что с ними будет в случае конфликта, если они грядку у какой-то нашей бабки потопчут, и она на них матом наорет…»;

«Даже жалко, что наши этого не делают… Идея мне понравилась»;

«Да будет врать-то про гибридную войну и Россию. Это сутенеры украинских проституток, подрабатывающих в Эстонии, напоминают «скоттам» об их долгах».

Ранее «Брянские новости» сообщали о том, что британская Би-би-си назвала самое «жуткое» российское оружие. Им оказался обыкновенный борщ. Автор публикации в британском издании заявил, что сообщения из России о том, что борщ является блюдом русской кухни, можно считать российской военной пропагандой.

Журналист Эндрю Эванс обратил внимание на твит, появившийся в принадлежащем МИД России аккаунте Russia в соцсети Twitter. В нем говорилось, что борщ — одно из самых известных и любимых блюд русской кухни. Это сообщение, по мнению журналиста, спровоцировало конфликт, так как украинцы считают борщ частью своей кулинарной культуры. Сейчас же блюдо «оккупировала» Россия. По мнению Эванса, подобные заявления о российском происхождении борща «сродни пропаганде военного времени, особенно учитывая оккупацию Крыма и территориальный конфликт в Восточной Украине».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году

18 апреля 2024, Четверг, 10:37

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в Красной армии в 1944 году. Сделано это слишком поздно

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе

18 апреля 2024, Четверг, 07:00

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе в телепроекте «Просто жизнь»

Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

15 апреля 2024, Понедельник, 11:50

Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

Защитой приграничных территорий в Белгородской, Курской и Брянской областях от атак ВСУ занялась группировка войск «Север». О ее успешных действиях стало информировать Министерство обороны

Иностранца арестовали за оправдание расстрела российских мобилизованных

12 апреля 2024, Пятница, 17:23

Иностранца арестовали за оправдание расстрела российских мобилизованных

Оперативники установили, что эти материалы содержали «пропаганду террористической деятельности», также там была выражена ненависть к русскому народу

Крупнейший производитель вина стал собственностью России

11 апреля 2024, Четверг, 17:02

Крупнейший производитель вина стал собственностью России

Компания «Кубань-Вино», которая считается крупнейшим отечественным производителем вина, стала собственностью государства