Наверх

12 октября 2019, Суббота, 15:39

В Белых Берегах подростки защитили от гопника безобидного бомжа

В Белых Берегах подростки защитили от гопника безобидного бомжа

В магазине «Магнит» в Белых Берегах к местному бродяге пристал некий пьяный мужчина, который стал вымогать у него деньги. За безобидного старика вступились подростки.

Как рассказали в общественной организации поселка, гопник пытался банально ограбить заведомо слабого человека. Увидев эту сценку, местные подростки, оказавшиеся рядом, заступились за бедолагу. Смутившийся вымогатель стал выдавать себя за какого-то проверяющего из надзорных органов. Тогда ребята подключили к разборке мужчину, проходившего рядом. Тот заинтересовался ситуацией и стал выяснить, кто такой этот «проверяющий». Увидев, как оборачивается дело, гопник поспешно ретировался под негодование ребят.

Активисты выразили благодарность парням за то, что они заступились и проявили доброту.

«Жаль, что не все такие», – резюмировали общественники.

Они обратились к другим белобережцам с призывом помогать бездомным, кто как может, но только не деньгами.

«Покупайте им поесть, отдайте ненужную теплую одежду и обувь, но никогда не давайте им денег. С вашей милостыни они тут же будут пьяны», – предостерегают активисты белобережцев, памятуя, что от сумы никому не стоит зарекаться.

Режим беспилотной опасности в Брянской области стал длиться днями

17 мая 2026, Воскресенье, 23:40

Режим беспилотной опасности в Брянской области стал длиться днями

Два дня в Брянской области действовал особый режим беспилотной опасности. Едва его отменили, как был объявлен новый

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

17 мая 2026, Воскресенье, 15:45

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

По его информации, в период с 7 утра до 14 часов дня над территорией области военными подразделениями было обнаружено и уничтожено 15 вражеских дронов самолетного типа

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

17 мая 2026, Воскресенье, 12:34

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

В регионе за короткий промежуток дважды объявили ракетную опасность

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

17 мая 2026, Воскресенье, 11:55

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

Глава области призвал всех оставаться дома, укрыться в помещениях без окон. Всех, кто находится на улице, призвали направиться в ближайшее укрытие

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

17 мая 2026, Воскресенье, 10:35

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности, о ней сообщил глава области