Наверх

9 октября 2019, Среда, 09:37

Брянский губернатор потребовал усилить контроль за водителями

Брянский губернатор потребовал усилить контроль за водителями
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства области

На совещании в правительстве Брянской области губернатор Александр Богомаз, говоря о произошедших накануне резонансных ДТП, подчеркнул, что их причиной стало не разбитое дорожное покрытие или недостаточное уличное освещение, а человеческий фактор.

«На дороге, где погибли люди, качество полотна соответствует требованиям. И на проспекте Станке Димитрова, где фура просто завалилась. Почему? Потому что водители так вольготно сегодня себя чувствуют. Это касается и медицинского обслуживания, когда справки берут. И наших маршруток, с которыми мы пять лет бьемся, а воз и ныне там. Нет ни освидетельствования, ни проверок, ни маршрутов», – возмущался губернатор.

Он указал на бездействие надзирающих за безопасностью движения органов.

О необходимости ужесточить надзор в сфере пассажирских перевозок говорил и прокурор Брянской области Александр Войтович. Он поручил в течение недели организовать совместные проверки маршруток и проработать наиболее аварийные места Брянска, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Брянской области.

Глава региона еще заострил вопрос о контроле за водителями. Там, где теперь хорошие дороги позволяют водителям ездить на высокой скорости, необходимо оборудовать системы видеофиксации правонарушений.

Как рассказал губернатор, проведенный в течение суток мониторинг на Московском проспекте показал, что прибор видеофиксации выявил более 2 тысяч нарушений правил дорожного движения.

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

29 марта 2026, Воскресенье, 07:45

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

Претенденты могут подать документы на должности судьи Брянского районного суда, судьи Новозыбковского городского суда, а также мировых судей в Выгоничах и Навле

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

27 марта 2026, Пятница, 17:53

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

По информации генерал-майора полиции, 66 процентов жителей Брянской области доверяют полицейским – таковы результаты ежегодного опроса общественного мнения

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

26 марта 2026, Четверг, 07:57

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

Управление государственного регулирования тарифов Брянской области затребовало предложения о ценах, которые поставщики горячей воды намерены установить

С брянских школьников снимут космическую нагрузку, если Мишустин имел в виду это

26 марта 2026, Четверг, 06:07

С брянских школьников снимут космическую нагрузку, если Мишустин имел в виду это

Часть нагрузки со школьников может быть снята, если председатель правительства Михаил Мишустин имел в виду это, давая поручения подчиненным

Богомаз потребовал от брянских чиновников до мая отремонтировать дороги

25 марта 2026, Среда, 06:17

Богомаз потребовал от брянских чиновников до мая отремонтировать дороги

Брянский губернатор Александр Богомаз потребовал от чиновников на местах привести до мая дороги в нормативное состояние